Украинские вертолеты вели обстрел под Волновахой (видео)

В интернете появилось видео, на котором украинские вертолеты ведут обстрел под Волновахой Донецкой области, где 22 мая погибли не менее 13 украинских военных.
Украинские вертолеты вели обстрел под Волновахой (видео)
Скриншот из видео
 
Слышно, как солдаты удивляются, спрашивая друг у друга: "Это наши? Может, это не наши?"  После этого солдаты отходят подальше от блокпоста.
 
ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА.
 
%vid1%

Смотри также: Пикник на обочине: видео солдат из Волновахи до кровавого расстрела

 

Солдат докладывает кому-то по телефону, что "надо выйти на армейскую авиацию"и разобраться, что Ми-24 стреляют по блокпосту, где лежат трупы бойцов.

 

...В кого они стреляют, ниче понять не могу... Щас ранили одного бойца - не нашего, тут спецпiдроздiл... Не-не, не наши, тяжелые... Есть выход на армейскую авиацию, шо за ху*ня? 24-ки заходят и аккуратной очередью стреляют все наши бэхи... Прилетели две 24-ки, одна Ми-8. Они заходят вдоль лесопосадки и аккуратно стреляют по нашему блокпосту, который там уже одни трупы... Мы тушили пожарниками, там БМП. Прилетели вертолеты - думали Ми-8, забирать двухсотых, а они заходят и стреляют. Я всех эвакуировал в лесопосадки. Надо выйти на армейскую авиацию - кто такие, какого х*ена они стреляют, Ми-24...

Напомним версию Минобороны Украины: "террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта".

Взрыв боекомплекта БМП сторонники ДНР выдают за расстрел его вертолетами.
 
Также есть мнение, что вертолеты стреляют тепловыми ловушками против ПЗРК.
 
 
 
 
 
Ранее британское издание Daily Mail написало, что ответственность за бойню взяли на себя сепаратисты. Об этом заявил лидер горловских боевиков Бес.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK