Переключиться на мобильную версию

С 26 мая из Крыма будет запрещен вывоз продуктов

В частности, запрещены к вывозу мука, масло растительное, сахар, мясо и мясопродукты, молочные продукты, колбасные изделия.
С 26 мая из Крыма будет запрещен вывоз продуктов
investigator.org.ua

С 26 мая будет ограничен вывоз из Крыма продовольственных товаров в Украину, а также в другие субъекты РФ. Соответствующее решение приняло Министерство аграрной политики и продовольствия РК, сообщает Крыминформ.

По информации издания, меры принимаются с целью обеспечения продовольственной безопасности. В частности, запрещены к вывозу пшеница продовольственная (3, 4, 5 классы), мука, масло растительное, сахар, гречневая крупа, яйцо, спирт этиловый, мясо и мясопродукты свежие, охлажденные и замороженные.

Также нельзя вывозить из Крыма молоко и молочные продукты, колбасные изделия, а также мясные изделия и консервы.

Ранее издание BSNews сообщало, что с 17 мая на контрольно-пропускном пункте на границе Крыма с материковой Украиной не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в Крым. По его словам, поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора.

В конце марта Россельхознадзор заявил об обеспокоенности результатами лабораторных проверок товаров ряда украинских производителей молочной и мясной продукции и предупредил о возможности введения ограничений на экспорт их продуктов в РФ.

Читайте также: В Россию не пустили более 200 тонн украинского сала

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +21
tenderly_
dron29    24.05.2014, 15:57
Оценка:  +23
dron29
И помереть с русским паспортом, типа мечта всей жизни была))
СикретныйУчоный    24.05.2014, 15:57
Оценка:  +20
СикретныйУчоный
И поскольку конечная цель жизни достигнута, то не следует оттягивать это в длинный ящик.
zabell    30.09.2014, 16:57
Оценка:  +10
zabell
СикретныйУчоный    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +10
СикретныйУчоный
Шо ж мы теперь будем кушать?
eeddcc    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +8
eeddcc
Ком стоит в горле, слезы заливают глаза...((((
sanich16    25.05.2014, 01:58
Оценка:  +6
sanich16
"Жить стало лучше, жить стало веселей". Крымчане, скажем любимому вождю путину наше РАБоче-крестьянское УРААААА!!!
XETT    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +7
XETT
я вот пол-дя эту ветку читаю-жесть!!мы так друг друга любим.нам как раз в одной стране и жить.ну с крымом ладно-мы на него по жизни"ложили",он свалил,правда уже скулить начинает.сколько лет пройдет чтоб озлобленные донецкие поняли что Украина не Россия.там лафы не будет.там вообще ничего не будет.з.
XETT    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +7
XETT
..закроют шахты за ненадобностью,и можете триколор хоть суп варить из него,хоть укрываться.а плохая Украина нянчится.сколько тот уголь стоит и почем государство выкупает?Забыли?втройне.чтоб шахтерам было что жрать .у них даже огородов нет,на той жужелке и бурьян не растет.плохо вам в мамке Украине-
XETT    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +6
XETT
поживите с годик с папкой алкашем.только обратно мы вас примем совсем на других условиях!!!!хватит отравлять нормальную жизнь остальным жителям страны.а это не только закарпатье.это и киевщина,и днепропетровск,и херсон,и одессса...
XETT    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +3
XETT
почему меня-жителя киева,и "новоросса"луганска должны называть одним словом-идиот??только потому что мне "посчастливилось" в одной стране с ним быть?так он сам не хочет.
XETT    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +2
XETT
*дня
MadRider  (аноним)  24.05.2014, 15:59
Оценка:  +8
MadRider
Дык пусть и сосут трёхцветный флаг! Сладкий поди?! И вспоминают, как их в Украине "ущемляли" ! Если не хотели беречь свою родину - берегите теперича свою мачеху злую
XETT    25.05.2014, 01:57
Оценка:  +3
XETT
100500!
Noblesse_obliger    24.05.2014, 15:59
Оценка:  +6
Noblesse_obliger
Іншими словами,в Криму с продуктами - повна ...
Noblesse_obliger    24.05.2014, 15:59
Оценка:  +5
Noblesse_obliger
Це висновок їхнього міністерства.
stalkter    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +6
stalkter
дык руских кушайте
XETT    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +10
XETT
valkiriat 24.05.2014, 12:25
Оценка: +1 + Пожаловаться
valkiriat
спелый болт вам упадет в руки, а не Крым!))
боюсь что в садах у вас те самые болты будут поспевать теперь,а не фрукты.
valkiriat    24.05.2014, 15:58
Оценка:  -20
valkiriat
Собаки лают, караван идет!!!
samski1    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +16
samski1
до чого це? який караван? куда ідьоть? за продуктами у краснодар?
roma27055    02.08.2014, 01:22
Оценка:  -17
roma27055
XETT    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +12
XETT
не заблудись,караванщик
rombel    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +6
rombel
roma27055

ты клоун сам хоть понял что написал?
XETT    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +16
XETT
рис уже собрали в этом году?к осени персики так же соберете.сами и хавать будете-ну то что соберете
tralalo    24.05.2014, 15:57
Оценка:  +26
tralalo
Теперь крымчан с бутербродами не выпустят за пределы Крыма
XETT    24.05.2014, 15:57
Оценка:  +14
XETT
та да))два бутера пересекли границу,и Крым остался без колбасы..
kbljxrfrhfcfdbwf    24.05.2014, 15:57
Оценка:  +17
kbljxrfrhfcfdbwf
Там уже и так ничего нет,а то что продается стоит в 4 раза дороже чем на Украине((( Жаль людей(((
valkiriat    24.05.2014, 15:57
Оценка:  -16
valkiriat
серьезно, ничего нет, а Вы там когда последний раз были, я например, сегодня ходил в маназин, все как и прежде!! На фига пургу несете??
Kostos    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +10
Kostos
Дружище, от всей души скажу - живите как хотите! Усьо.
valkiriat    24.05.2014, 15:58
Оценка:  -12
valkiriat
Мы то живем, а вы то чего лаете постоянно, как собаки злые? Никто же вам не запрещает приезжать к нам и отдыхать как и прежде!
samski1    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +10
samski1
і раз у вас усьо есть, то ви забороняєте у вас купувати та вивозити з криму? а чого, скажімо, україна не забороняє? чи польща? або щось чути про заборону вивозу харчів з німеччини?
Kostos    24.05.2014, 15:58
Оценка:  +10
Kostos
Не обижайся :-) Я не приеду в Крым, даже если мне платить будут :-) Не напечатано в мире ещё столько денег... Так что - позвольте застыть в глубоком пардоне :-)