Открылись без происшествий участки в Харькове, Донецкой и Луганской областях - Аваков

Глава МВД сообщил, что открылись участки и работают в Харькове, Донецкой и Луганской областях.
Открылись без происшествий участки в Харькове, Донецкой и Луганской областях - Аваков
hrivna.info

Глава МВД Арсен Аваков в воскресенье утром сообщает, что в Харькове, а также Луганской и Донецкой областях избирательные участки открылись без происшествий.

"Я в Киеве, а в родном Харькове открылись ВСЕ участки для голосования. Без происшествий. Бдим", - написал на своей странице в Facebook Аваков.

 

По словам министра, "открылись участки и работают и в Донецкой и в Луганской области".

Ранее председатель ЦИК Михаил Охендовский заявлял, что голосование на президентских выборах в Луганской области будет происходить только в двух округах. Речь идет о 115 избирательном округе в городе Сватово и 114 с центром в городе Беловодске.

Сегодня в Украине стартовали внеочередные выборы президента.

Киевские власти признают, что в ряде районов Донецкой и Луганской областей деятельность сторонников федерализации не позволит провести голосование. По информации Центральной избирательной комиссии, в Донецкой и Луганской областях полностью или частично заблокированы более половины комиссий.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, который сейчас исполняет обязанности президента, призвал граждан прийти на выборы президента 25 мая. По его словам, выборами президента будет закончен этап формирования новой власти.

Напомним, что в бюллетенях для голосования будут указаны фамилии 21 кандидата в президенты Украины. Четверо претендентов на роль главы государства ранее отказались от борьбы, но из списков их не вычеркнут, потому что официально сняться с выборов кандидаты не успели.

25 мая 2014 года проходят выборы президента Украины, выборы мэра Киева и выборы в Киевраду. Читай все о том, как проходят выборы 2014 в Украине в нашем онлайне.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK