ДНР покинула руководитель пресс-службы

Елена Блоха заявила о своем выходе из правительства самопровозглашенной республики.
ДНР покинула руководитель пресс-службы
Facebook Елены Блохи

Руководитель департамента по связям с общественностью так называемой Донецкой народной республики Елена Блоха заявила о своем выходе из правительства ДНР.

«Решение принято. Я выхожу из процесса. Ряд событий последней недели не позволяют мне и далее продолжать общение с руководством ДНР», - написала Блоха на своей странице в Facebook.

Экс-члена правительства возмутило то, что вооруженные активисты приходят в редакции, типографии, телеканалы Донецкой области и требуют "изменить редакционную политику", изымают тиражи, угрожают сотрудникам. 

Подобные действия со стороны ряда представителей ДНР не могут соответствовать принципам демократии и свободы слова. Поэтому выполнить поставленную передо мной задачу - наладить работу пресс-службы ДНР, в таких условиях не представляю возможным.

При этом Блоха отметила, что она может возобновить свою работу в пресс-службе ДНР, если изменится отношение к ее коллегам - журналистам, которые работают фактически в военных условиях.

Напомним, что ранее правительство ДНР уже покинули министр топлива и энергетики Алексей Грановский и министр здравоохранения Константин Щербаков.

Ранее Блоха работала главным редактором официального печатного органа Донецкого горсовета "Муниципальная газета".

Представители ДНР за последнее время неоднократно врывались в СМИ Донецкой области, пытаясь повлиять на их работу.

25 мая около 15 вооруженных людей проникли в офис донецкого телеканала Юнион и потребовали изменить редакционную политику канала. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK