Российский Первый канал сообщил, что на выборах победил Ярош

Один из самых популярных в России телеканалов показал в прямом эфире «странную картинку», которая якобы появилась на центральном сервере ЦИК. На этой картинке по итогам выборов Президента 2014 первое место занял Дмитрий Ярош
Российский Первый канал сообщил, что на выборах победил Ярош
УНИАН

%img1big%

«На центральном сервере ЦИК Украины появилась странная картинка, судя по ней, первое место в предвыборной гонке занял лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, Петр Порошенко лишь на втором месте», - сообщила ведущая Первого канала.

%img2big%

Стоит отметить, что представленная в эфире Первого канала «таблица с результатами голосования» выполнена в том же стиле, что и страница сайта ЦИК, но имеет несколько существенных отличий. Таблица озаглавлена «Выборы президента Украины», тогда как на сайте ЦИК голосование называется «Внеочередные выборы президента Украины». На изображении отсутствует меню выбора данных о голосовании, которое находится в левой панели на сайте избирательной комиссии. В продемонстрированной таблице также содержится фактическая ошибка. Кандидат Сергей Тигипко там представлен как Тигипко С.А., тогда как отчество политика – Леонидович.

ВИДЕО - Первый канал о победе Яроша на выборах 2014

%vid1%

 

«Что это пока - непонятно, поскольку это кардинально расходится с данными опросов на выходе из участков сразу четырех социологических служб, проводящих опросы», - уточнила ведущая. По данным экзит-поллов, с большим отрывом лидирует Петр Порошенко. Ярош занял 11 место, его обогнал даже лидер КПУ Петр Симоненко.

 

 

Где Первый канал в 20:25 по МСК (19:25 по Киеву) взял результаты выборов, непонятно. На  сайте ЦИК  результаты на данный момент (21:30) не опубликованы.

«Российское телевидение покажет еще не то! ЦИК начинает подсчет голосов только после того, как к нам поступят протоколы с мокрыми печатями со всех участков страны. Естественно, так быстро этого сделать никто не мог», - сказал Вестям пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко. ЦИК не публикует результаты экзит-поллов.

 

 

25 мая 2014 года проходили выборы президента Украинывыборы мэра Киева и выборы в Киевраду. Читай, как прошли выборы 2014 в Украине в нашем онлайне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK