Порошенко рассказал, когда планирует назначить руководителей министерств и ведомств

Он отметил, что в компетенции президента Украины также и назначение генерального прокурора.
Порошенко рассказал, когда планирует назначить руководителей министерств и ведомств
Reuters

Кандидат в президенты Украины, набравший по результатам обработки 40% протоколов свыше 54% голосов, Петр Порошенко обещает назначить руководителей Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины сразу же после инаугурации президента.

"Петр Порошенко назовет кандидатуры министра обороны, министра иностранных дел, Службы безопасности Украины сразу же после инаугурации президента", - сказал он журналистам в избирательном штабе в ночь на понедельник.

Политик также напомнил, что в компетенции президента Украины также и назначение генерального прокурора.

Вместе с тем в эфире "Телевизионной службы новостей" телеканала "1+1" он сказал: "Как обещал, я назову все фамилии на следующий день после инаугурации. Не исключено, что на земле Донбасса. Инаугурация может совпасть с презентацией президентских законов, которые помогут урегулировать ситуацию в стране. Главное сейчас – обеспечить безопасность граждан".

Порошенко также отметил, что государство должно защитить жителей Донбасса от "бандитов, которые на самом деле не имеют цели ни федерализации страны, ни защиты русского языка, ни присоединения Украины к России… Они хотят превращения Донбасса в Сомали. Мы этого им сделать не позволим".

Народный депутат напомнил, что во время предвыборной кампании в Луганской области его автомобиль подвергся обстрелу и была попытка захвата всей его группы в заложники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK