В Совете Европы поздравили украинцев с избранием президента

Генсек Совета Европы верит, что Порошенко сможет восстановить мир в Украине.
В Совете Европы поздравили украинцев с избранием президента
AP

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил украинцев с выборами Президента, которые состоялись 25 мая и лидера президентской гонки Петра Порошенко, сообщает УНН в понедельник, 26 мая.

"Я верю, что новый Президент будет действовать решительно для восстановления мира и демократии в стране", - подчеркнул Ягланд.

Генеральный секретарь Совета Европы также пообещал дальнейшую поддержку Украине на пути реформ, в том числе, в осуществлении конституционной реформы. "Полное уважение демократии, прав человека и верховенства права - единственный путь для украинского народа гарантировать процветающее и мирное будущее для своей страны", - подчеркнул Ягленд.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обработала уже 50,26% протоколов участковых избирательных комиссий по подсчету голосов на внеочередных президентских выборах 25 мая. Сейчас, по сообщению, за Петра Порошенко проголосовали 53,86% избирателей, за Юлию Тимошенко - 13,1%, за Олега Ляшко - 8,48%.

Ранее сообщалось, что Германия приветствовала демократические президентские выборы в Украине и ждет такой же оценки от Российской Федерации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK