Минск уважает выбор украинского народа - МИД Беларуси

Во внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление о том, что часть граждан не смогли проголосовать.
Минск уважает выбор украинского народа - МИД Беларуси
Reuters

В МИД Беларуси заявили, что досрочные выборы президента Украины проходили в беспрецедентно напряженной обстановке и  отметили, что Минск уважает выбор украинского народа, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 26 мая.

"Беларусь уважает выбор украинского народа и готова к дальнейшему конструктивному сотрудничеству с соседом", - говорится в официальном заявлении.

Также в МИД отметили тот факт, что избирательная кампания проходила в беспрецедентно жесткой и напряженной обстановке, и выразили сожаление в связи с тем, что "часть граждан не была вовлечена в избирательный процесс".

"Вместе с тем украинское общество продемонстрировало высокий уровень гражданской сознательности и стремление начать движение к обеспечению национального согласия, внутренней стабильности и устойчивого экономического и политического развития", - говорится в заявлении.

В МИД Беларуси выразили надежду, "что данные выборы станут значимым шагом на пути к восстановлению взаимопонимания, нормализации ситуации в стране, построению в Украине полноценной вертикали власти".

Читайте также: Последние данные ЦИК: обработано более 75% голосов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK