Международные миссии признали выборы в Украине – МИД

Наблюдатели отметили отсутствие нарушений во время волеизъявления.
Международные миссии признали выборы в Украине – МИД
Reuters

Ряд международных миссий, которые наблюдали за президентскими выборами в Украине, назвали их состоявшимися и высоко оценили организацию, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник, 26 мая. 

"Международные наблюдатели признали выборы в Украине состоявшимися и отметили высокий уровень организации избирательного процесса", - приводит слова Перебийниса УНН.

Перебийнис отметил, что среди этих международных миссий - в первую очередь, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), Организация за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), Канадская миссия, а также многочисленные наблюдатели из многих стран мира.

Одновременно международные наблюдатели также отметили отсутствие нарушений во время волеизъявления, а также объявили, что выборы были мирными, несмотря на ситуацию в стране.

"Наблюдатели и миссии отметили отсутствие правонарушений во время выборов, а также отсутствие фактов препятствования волеизъявлению граждан, и отметили, что выборы прошли мирно, несмотря ситуацию безопасности в некоторых регионах, где невозможно было обеспечить волеизъявление граждан", - резюмировал Перебийнис.

Все новости по теме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK