Сталинские методы. В сети появился якобы приказ Стрелкова о расстреле двух бойцов ДНР

Автор ссылается на приказ Президиума Верховного Совета СССР "О военном положении" от 22 июня 1941 года.
Сталинские методы. В сети появился якобы приказ Стрелкова о расстреле двух бойцов ДНР
AP

На сайте российского оппозиционного журналиста Олега Кашина выложен скан "приказа", который якобы принадлежит российскому диверсанту Игорю Стрелкову.

В документе, который заверен подписью и печатью, предписывается расстрелять двух бойцов, представителей ДНР, из-за совершения военных преступлений.

Стоит отметить, что в данном "приказе" автор ссылается на приказ Президиума Верховного Совета СССР "О военном положении" от 22 июня 1941 года.

"Объявляю, что постановлением военно-полевого трибунала ополчения ДНР от 24.05.2014 года, за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций и сокрытие совершенных преступлений, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР "О военном положении" от 22.06.1941 года - приговорить к смертной казни через расстрел: командира роты ополчения ДНР Славова Дмитрия Георгиевича ("Болгар") и командира взвода ополчения ДНР Лукьянова Николая Александровича ("Лука"). Приговор приведен в исполнение", - говорится в документе.

 

Напомним, как сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, на рассвете 26 мая боевики совершили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие. При проведении поисково-рейдовых действий в районе блокпоста найдены два убитых боевика.

Читайте также: В Славянске стреляют из жилых кварталов, есть пострадавшие среди мирных жителей - СМИ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK