В Славянске возле храма взорвалась мина, погибла женщина

В местной епархии сообщают, что мина упала в 10 метрах от церкви, осколками повреждено здание.
В Славянске возле храма взорвалась мина, погибла женщина
AP

Во время обстрела микрорайона Артема в Славянске Донецкой области в понедельник от взрыва мины погибла женщина, находившаяся возле храма Державной иконы Божией Матери, сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви (Московского патриархата) во вторник, 27 мая.

Кроме того, по информации епархии, в храме осколки мины выбили пять окон, повредили фасад, разрушили церковную ограду. Мина упала в 10 метрах от храма, в церкви в это время людей не было.

"Обстрел этой части города начался примерно в 19.30, всего в сторону микрорайона Артема было выпущено пять мин, которые повредили жилые дома и общежитие, где находились студенты. Попаданием другой мины был поврежден жилой многоэтажный дом в 200 метрах от храма, есть сведения о двух погибших в этом доме - мужчине и женщине", - говорится в сообщении епархии.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил: «По нашим данным, вчера [26 мая] в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема».

Микрорайон Артема - самый густонаселенный в Славянске, здесь проживает около 40 тысяч человек.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Видео не рекомендуется для просмотра лицам до 18 лет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK