Партия регионов поддерживает идею проведения досрочных парламентских выборов

По мнению депутатов партии, выборы должны состояться по новому законодательству.
Партия регионов поддерживает идею проведения досрочных парламентских выборов
Дмитрий Никоноров/Корреспондент

Партия регионов поддерживает идею о проведении досрочных выборов в парламент в случае завершения конституционной реформы действующим составом Верховной Рады, заявил народный депутат фракции Партии регионов Вадим Новинский, сообщает пресс-служба партии.

 

"Верховная Рада Украины должна завершить свою роль по деэскалации напряженности в стране путем внесения изменений в Конституцию, в основе которой будет заложена децентрализация власти, и только после этого пойти на перевыборы по новым правилам", - отметил Новинский.

Он также подчеркнул, что в случае проведения досрочных выборов власть должна обеспечить право граждан юга и востока Украины на свободное волеизъявление. По его словам, только при обеспечении возможности безопасного участия граждан в АР Крым, Донецкой и Луганской областях, наряду с другими регионами, у украинцев появится возможность влиять на судьбу страны через своих представителей в новом парламенте.

Ранее лидер президентской гонки Петр Порошенко заявил, что намерен распустить Верховную Раду, так как этого хотят 85% украинцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK