Переключиться на мобильную версию

Янукович еще может обжаловать свое отстранение - Порошенко

Четвертый президент может обратиться в Конституционный суд Украины или в международные судебные инстанции.
В случае обращения Януковича в Конституционный суд, решение этого суда будет окончательным, считает Порошенко
В случае обращения Януковича в Конституционный суд, решение этого суда будет окончательным, считает Порошенко
AP

Лидер президентской гонки Петр Порошенко заявил, что Виктор Янукович может обжаловать решение Верховной Рады о его отстранении с поста главы государства в Конституционном суде Украины или в международных судебных инстанциях, сообщил он в интервью изданию Коммерсант.

"Если кто-то считает, что что-то в стране не так, подайте в Конституционный суд. Гражданин Янукович может подать в Конституционный суд обжалование решения Верховной Рады о своем отстранении, и решение Конституционного суда будет окончательным и обжалованию не подлежит. Если он считает нужным...", - заявил Порошенко.

В ответ на реплику корреспондента, что Янукович не считает нужным подавать в КС, так как считает себя законным президентом, Порошенко заметил: "Это кто ему сказал, что он законный президент?".

Кроме того, подчеркнул политик, есть еще международные судебные инстанции. "Если Янукович считает, что его права нарушены, есть Международный суд по правам человека в Женеве. Мы, как и Россия, являемся страной, которая ратифицировала положение о международном суде, и мы выполним его решение. Это легитимная позиция", - пояснил он.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -27
Stahanov_boy
МСЕ    27.05.2014, 22:31
Оценка:  +18
МСЕ
тебе попукать негде?
Зина_Михельсон    27.05.2014, 22:31
Оценка:  +11
Зина_Михельсон
Янукович тоже весело начинал.Где теперь твое отрёпье?
вуковар    27.05.2014, 22:39
Оценка:  +3
вуковар
украина будет классной ,богатой ,сильной страной ,
если вы сомневаетесь ,то это ваши проблемы ,
янукович и шобло хорошая прививка для нас ,
клацайте зубами , у вас есть очень хороший сосед КИТАЙ,
и это будет очень интересное шоу через 1-2 ,
chernomorec2    31.05.2014, 20:28
Оценка:  0
chernomorec2
Пока есть олигархия в нашей стране ,она никогда не станет богатой страной! ..надо розвивать производство , мы ведь практически ничего не производит на внешние рынки, нам нечего предложить,кроме пшеницы и электроэнергии! Нам нужен один лидер хазяйственик который не имеет связей с олигархией!!!
kharchenko_i    27.05.2014, 22:36
Оценка:  +8
kharchenko_i
Ага может, представляю Янык заезжает к нам в Украину и бежит встречать его миллионная толпа. Никакой мент и никакое войско не сдержит народ.
Neon999    27.05.2014, 22:36
Оценка:  +6
Neon999
Нары его ждут а не Конституционный суд
LonaP911    27.05.2014, 22:36
Оценка:  -7
LonaP911
Да , это у нас теперь такая новая власть, казнить нельзя помиловать.
LonaP911    27.05.2014, 22:36
Оценка:  -9
LonaP911
Честно, после того что я наблюдаю что творится период с Януковчем был для Украины как это не смешно стабильным и благоприятным, жить и жить. Но кто-то решил, что это плохо и понеслась, мы уже никогда не будем как прежде.
kharchenko_i    27.05.2014, 22:36
Оценка:  +4
kharchenko_i
Ага - так все хорошо было, что даже мамы с колясками думали куда им мигрировать...
LonaP911    27.05.2014, 22:36
Оценка:  -7
LonaP911
Да ну, все что ли? Не болтай ерунду, была стабильность, можно было наконец хоть что то людям планировать. А сейчас что, сплошная свистопляска в политике в финансах, курс доллара, в бюджете теперь деньги только для многочисленных воен.образований, а мамочкам скоро предложат лапу сосать ,как медведям.
Алексей    27.05.2014, 22:36
Оценка:  +2
Алексей
ХОЧЕТ!!Но боится!!!!!
Александр    27.05.2014, 22:34
Оценка:  +13
Александр
А как подать - проффесор и писать толком не умеет.
martina61    27.05.2014, 22:34
Оценка:  +9
martina61
А что писать? Пожаловаться на свой побег, или на то что люди гибли и продолжают гибнуть по его приказам?
xvatitblokirovat    27.05.2014, 22:34
Оценка:  +9
xvatitblokirovat
Это будет наглостью обжаловать свое отстранение ,на его месте надо думать о том чтоб не посадили или не сделали как с Иракским руководителем