На востоке Украины действуют выходцы с Кавказа – Селезнев

Селезнев отмечает присутствие в Донецке чеченцев в числе участников незаконных вооруженных формирований.
На востоке Украины действуют выходцы с Кавказа – Селезнев
AP

В незаконных вооруженных формированиях в восточных регионах Украины принимают участие выходцы из Кавказа, сообщил руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев во вторник, 27 мая. Его сообщение приводит Интерфакс-Украина.

%img1big%

"Да, у меня есть информация, что там много представителей чеченской национальности, людей из Кавказа", - заявил Селезнев.

Он отметил, что активная фаза антитеррористической операции на востоке Украины продолжается, и она направлена исключительно "против террористов, а не против мирного населения".

Читай также: В Донецке появились чеченские солдаты - СМИ

Что касается потерь среди участников незаконных вооруженных формирований в последние дни, то, по словам Селезнева, эти данные уточняются.

Напомним, городской голова Александр Лукьянченко ранее сообщил, что в результате боев 26 мая между украинскими силовиками и боевиками в Донецке погибло 40 человек, двое из них - мирные жители. При этом он не уточнил, к каким силам относятся погибшие в ходе боевых действий. По его словам, в больницах города находится 31 пострадавший человек, из которых 4 - представители мирного населения.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK