В Житомире задержаны подозреваемые в нападении на офис Правого сектора

Большинству задержанных от 15 до 18 лет.
В Житомире задержаны подозреваемые в нападении на офис Правого сектора
zhitomir.info

Правоохранители задержали 22 человека, которых подозревают в нападении на офис Правого сектора в Житомире. У подозреваемых были изъяты два автомата Калашникова, сообщает начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко.

"…были задержаны 22 человека, все они сейчас установлены. У задержанных изъято две единицы автоматического оружия. Известно также, что выстрел, который люди слышали на улице, было совершено из автомата Калашникова холостым патроном", - говорится в сообщении.

"Среди установленных лиц участников конфликта есть 15-ти, 16-ти, 17-ти и 18-тилетние люди. С семьями каждого из них мы еще будем работать, но обращаю внимание родителей: контролируйте, где находятся ваши дети в то или иное время суток и чем они занимаются. Их подростковый максимализм может привести к крайне негативным последствиям. Шутки с оружием или радикальными настроениями всегда опасны и рано или поздно заканчиваются трагически", - заявил Демьяненко.

Напомним, вчера неизвестные вооруженные люди захватили офис Правого сектора в Житомире. Также они удерживали 20 представителей Правого сектора.

По сообщениям СМИ, офис захватили представители Правого сектора из Киева, чтобы "навести порядок".

Читай также: Правый сектор официально стал партией



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK