Переключиться на мобильную версию

В районе Славянска сбит вертолет - погибли 14 человек

Украинские силовики пытаются прорваться к сбитому возле Славянска вертолету. По предварительным данным все, кто был в машине, включая экипаж, погибли - 14 человек.
Журналист Бабченко утверждает, что в вертолет, который впоследствии сбили, его не пустили
Журналист Бабченко утверждает, что в вертолет, который впоследствии сбили, его не пустили
соцсети

В районе Славянска представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сбили вертолет силовиков АТО, сообщают пользователи в соцсети.

«Около 15 мин назад повстанцы ДНР сбили вертолет в районе Славянска Черв.Молочар. Валит дым, идет интенсивная перестрелка», - написал один из пользователей.

Обновление

Спикер ВР Александр Турчинов подтвердил эту информацию в Раде. Он сообщил, что в четверг террористы из русского оружия ПЗРК сбили украинский вертолет, увозивший военных из Славянска для ротации. 14 солдат погибли, в том числе генерал Кульчицкий.

 

 

 

Журналист Артем Шевченко пишет, что погибли все, кто был в вертолете.

 

 

Читай также: Украинские вертолеты вели обстрел под Волновахой (видео)

Также сообщают, что силовики АТО пытаются прорваться к сбитому вертолету:«Похоже на серьезный бой, видимо, хотят прорваться к упавшей вертушке»

Также появилось фото, на котором, предположительно, виден дым от сбитого вертолета.

Рада почтила их память минутой молчания.

Предполагаемое место падения вертолета
Предполагаемое место падения вертолета
twitter.com/ExileUA

Журналист Аркадий Бабченко подтвердил, что боевики сбили украинский вертолет.

По его информации, «вертушка» дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета ее сбили. «Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль», - сообщил Бабченко.

 

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_SV    30.05.2014, 14:43
Оценка:  0
Alex_SV
Вонючая власть не может побороть сиператистов что говорить о реальной войне
UA_Oplot    29.05.2014, 23:24
Оценка:  0
UA_Oplot
я понять не могу! Где ЧП, где мобилизация?? Ведь есть призыв без обьявления войны!! я уже с диванного воина превращаюсь в бешенного стафа! Ну никак не задавим мразей!! Почему всё так плохо?
Lovely*****    29.05.2014, 16:00
Оценка:  +12
Lovely*****
Сволочи!((((((Этим убийцам все вернется!!!!!!!!!!!!!!
port2008    29.05.2014, 15:19
Оценка:  +5
port2008
Наше правительство планирует решить вопрос количеством а не качеством? Пока за спиной еще не матери своих мальчишек вывезли куда-то, можно отправлять по 14 чел каждый день!
xvatitblokirovat    29.05.2014, 15:07
Оценка:  +8
xvatitblokirovat
может пора уже задуматься ,
dnshokin  (аноним)  29.05.2014, 15:23
Оценка:  -6
dnshokin
не ещё мало пахоронок пришло в семьи ((
тимофей    29.05.2014, 17:41
Оценка:  0
тимофей
Твоей не придёт - сам скоро гыгнешся ! Отсчёт пошёл !
gans1226    29.05.2014, 14:56
Оценка:  +21
gans1226
вечная память ребятам...
stalkter    29.05.2014, 14:56
Оценка:  +6
stalkter
похоже на ошибках учишся это не про нас
Aurum    29.05.2014, 14:56
Оценка:  +12
Aurum
Да, думаю с такими потерями скоро АТО закончится. Вертолётов не останется, ни лётчики летать не захотят.
Между прочем по данным Flight International у нас на 2013 годы было всего-то 29 Ми-8 и 39 Ми-24.

Какими п#дарасами нужно быть чтобы так безответственно посылать на убой технику и экипажи?
Алексей    29.05.2014, 14:42
Оценка:  +6
Алексей
А почему вертолет в военной зоне летает без прикрытия или хотя бы с пулеметом на борту...Неужто стрельба по вертолету может вестись незаметно...Выявили очаг уничтожили, летим дальше..как то так!!
Aurum    29.05.2014, 14:56
Оценка:  +7
Aurum
На фотках пулемёты не увидел, слепой? Ми-8 - транспортник! Оружие может быть только на пилонах.
У него даже газоотводов нет чтобы ИК-головки его не брали, как у "крокодилов" Ми-24!!!
Хотя вообще-то их поставить не трудно!
almatt    29.05.2014, 14:42
Оценка:  +18
almatt
Наступайте уже.Не слушайте вопли про фашистов стреляющих в своей народ.Уверенней.Артподготовку сначала а потом вперед.
almatt    29.05.2014, 14:42
Оценка:  +12
almatt
Пример грозного есть.Но не надо войска в центр вводить тупо в центр.Выявили огневые точки ,уничтожили,пошли зачищать,остановились,выявили огневые точки уничтожили и далее.Как в сирии.
kavun2014    29.05.2014, 14:56
Оценка:  +5
kavun2014
всё верно.
dnshokin  (аноним)  29.05.2014, 15:19
Оценка:  -17
dnshokin
слова не ребёнка а глупца - Сирия - Грозный - Славянсн-Рубежное-Лисичанск - не одна из боевых "зачисток" не привела к успеху !
КРОВИ мало пролито?!!! там НАРОД ЗА СВОЙ дом воюет , а не за интерес Падрошенка
ScreAmerS    29.05.2014, 16:26
Оценка:  +2
ScreAmerS
Вот пускай этот народ пи...т назад к сибе в горы и воюет там за свой дом
ThugL1fe    29.05.2014, 16:39
Оценка:  +4
ThugL1fe
dnshokin: Кадыровцы и русские наемники за свой дом воюют! Так где их дом, а где они!
Что-то ты петушок путаешь!