Переключиться на мобильную версию

В ДНР признали, что 33 погибших у аэропорта Донецка - россияне

С 29 мая, по информации ДНР, тела погибших россиян начнут отправлять их родственникам.

Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие уже опознаны, заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, передает РИА Новости в четверг, 29 мая.

ДНР признала, что 33 погибших в Донецке ополченца - россияне
ДНР признала, что 33 погибших в Донецке ополченца - россияне
AP

"Все погибшие опознаны. Сегодня мы из морга отправляем 33 человека их родственникам. У нас есть связь со всеми родственниками", — сказал он.

Ранее ополченцы заявляли, что значительная часть ополченцев погибла в результате обстрела украинской армией двух Камазов, на которых вывозили раненых. По заявлению ополченцев, тела примерно 15 убитых остаются около аэропорта. 

Напомним, ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что среди раненых сторонников ДНР - жители Гудермеса, Грозного и Москвы. Из 43 пострадавших только 8 - жители Донецка, заявил Лукьянченко.

26 мая в Донецке выстрелом из РПГ была подбита машина с бойцами батальона "Восток", погибло более 30 боевиков.

Как заявляли в пресс-центре АТО, ополченцам ДНР в Донецке на помощь пришли силы из Славянска и чеченцы.

Сегодня журналист Юрий Бутусов сообщил, что при зачистке украинскими силовиками донецкого аэропорта был убит сотрудник российского спецназа.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
dima    30.05.2014, 20:39
Оценка:  +1
dima
ну и кому этот ужас надо думали как в крыму вас встечать будут?
Longer    30.05.2014, 15:01
Оценка:  +5
Longer
как россияне? это же самооборона донбаса..или за особые заслуги их похоронят в рашке?
Refresh    30.05.2014, 15:01
Оценка:  +6
Refresh
Поделом. Задолбали лезть. Как тараканы паршивые, их травишь травишь, травишь травишь, а они от соседа алкоголика к тебе все равно лезут.
Rexu    30.05.2014, 14:50
Оценка:  +2
Rexu
"В ДНР признали, что 33 погибших у аэропорта Донецка - россияне" - мир праху душам, заблудившимся в Украине.
ELGomer    30.05.2014, 14:42
Оценка:  +7
ELGomer
На цинках нужно написать: Made in Ukraine
MinTech    30.05.2014, 14:42
Оценка:  -10
MinTech
Я не пойму откуда в вас столько ненавести к русским?Наверное это просто украинское ТВ на вас так влияет.Разделить Украину смогли, а собирать кто будет?Ведь на донбасе живут не только как вы их называете "сепаратисты" но и мирное население.
Serg1y_    30.05.2014, 14:44
Оценка:  +15
Serg1y_
За что вас любить ?За то что привели к власти Яныка ? За то что обманом и запугиванием забрали Крым ,за то что из-за вас умерают в Донецке и Лугаске .Ну не верю что могут люди воевать безплатно и оружие им ваше неоткуда берется .Пока будете к нам так относится то и будете получать груз 200 !!!
liv2008    30.05.2014, 14:56
Оценка:  +6
liv2008
это ответная реакция на ваше отношение к нам
valenteena    31.05.2014, 07:56
Оценка:  0
valenteena
Ты охренел??? Вы убиваете наших ребят!!!
valenteena    31.05.2014, 07:56
Оценка:  0
valenteena
И не только мы. Вас уже весь мир ненавидит!
big_shaman    30.05.2014, 00:16
Оценка:  +2
big_shaman
на поток ставити це діло! Щодня по 30.
Цього непотребу там ще докуя бігає.
ап    29.05.2014, 23:24
Оценка:  -13
ап
Опять ложь, причем полная это ложь.
simpopo    29.05.2014, 22:06
Оценка:  +8
simpopo
Вывезти кучей на границу свалить и пусть приезжают и разбирают сами, где чей.
MOHAPXXX    29.05.2014, 21:20
Оценка:  +14
MOHAPXXX
Не надо лезть без спросу со "своей помощью" и всё будет хорошо ......
1  2  3  4  следующая →