Минюст упростил регистрацию сельскохозяйственной земли

Теперь земли будут регистрироваться по принципу экстерриториальности.
Минюст упростил регистрацию сельскохозяйственной земли
minjust.gov.ua

Граждане Украины смогут регистрировать права на землю сельскохозяйственного назначения не только по месту расположения земельного участка, а и в других структурных подразделениях, действующих в пределах соответствующей области, соответствующий Приказ № 845/ 5 от 28 мая 2014 года подписал Министр юстиции Украины Павел Петренко.

%img1huge%

«Огромные очереди, образующихся в органах регистрации, вызванные, прежде всего, с нехваткой человеческого ресурса. Больнее всего это чувствуют наши аграрии, ведь проблема накапливалась годами. Мы исправили эту ситуацию - отныне регистрационные действия относительно земель сельхозназначения можно осуществить не только в отделении ДРС по местонахождению участка, но и в других регистрационных отделениях области» - сказал министр.

Петренко также сообщил, что в аграрных регионах, где наблюдаются трудности с регистрацией прав на недвижимое имущество, пока создаются мобильные группы регистраторов, которые будут ездить по районам и населенным пунктам, где есть самые большие очереди, и проводить соответствующую регистрацию на местах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK