Переключиться на мобильную версию

Инаугурация Президента Украины Петра Порошенко пройдет на Майдане

Инаугурация Президента Украины Порошенко назначена на 7 июня. Ранее в штабе Порошенко прогнозировали, что инаугурация нового президента может состояться 8-10 июня.
Инаугурация президента Украины Порошенко пройдет на Майдане в Киеве
Инаугурация президента Украины Порошенко пройдет на Майдане в Киеве
AP

Церемония инаугурации Петра Порошенко на пост Президента Украины состоится на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом говорится в распоряжении и.о. президента Украины Александра Турчинова № 931 от 29 мая 2014 года.

И. о. президента Александр Турчинов распорядился создать оргкомитет по проведению инаугурации новоизбранного Президента Украины. Рабочую группу по обеспечению проведения торжеств возглавил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Читай также: Жить по-новому: Предвыборная программа Петра Порошенко

Петр Порошенко одержал уверенную победу на внеочередных президентских выборах в Украине, которые состоялись 25 мая. Центральная избирательная комиссия объявила, что по итогам подсчетов 100% протоколов, Порошенко набрал 54,7% голосов избирателей.

Читай также: Результаты выборов: какие регионы голосовали за Порошенко (инфографика)

Напомним, что общая явка на выборах президента 2014 составила около 60%. Самой высокой она была в Центральной и Западной Украине.

В целом, на президентских выборах проголосовало на 7,6 млн человек меньше, чем на выборах 2010 года.

Читай также: Большие планы. Какими будут первые шаги президента Порошенко

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  0
dineoL
transiver    30.05.2014, 15:01
Оценка:  +1
transiver
Ему щас везде не уютно!

А надо ехать позориться в Нормандию!

Стыдно-о-о-о!

Буду ть тыкать пальцем и орать -

- "Азият!"
Boвкулака    31.05.2014, 07:56
Оценка:  -1
Boвкулака
galaperidol    30.05.2014, 14:50
Оценка:  -3
galaperidol
вот и у меня те же ассоциации...один плюс только увидела - говорит в отличие от попЕрЕдника - на английском прилично
transiver    30.05.2014, 14:56
Оценка:  0
transiver
У вас

в северо-азиатской стране

знают что-то об английском?
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +1
dineoL
galaperidol    30.05.2014, 14:53
Оценка:  -3
galaperidol
я так понимаю, что большинство сейчас находится в конфетной зависимости помните сладкого много медики н е рекомендуют поедать, т.к. тут много вариантов - А. слипнется попа, Б. увеличится масса тела (як взИрець Пеця) и В. нарушение ЖКТ...резюме - не впадайте яро в эйфорию от нового преза
brunika    30.05.2014, 15:03
Оценка:  +1
brunika
Поздравляю Петра Алексеевича с победой на выборах. Все получится, а иначе и быть не может. Я верю!!!!!!!!
ukrprom2009    30.05.2014, 15:01
Оценка:  0
ukrprom2009
Еще не раз взвоете от Пороха.Как можно было выбрать его..Люди-стадо.Кстати Порох обещал завершить АТО в течение 2-3 часов
transiver    30.05.2014, 15:01
Оценка:  0
transiver
Не ной!

Вам дали время добежать хоть на легке до границы...

Хотя вас там и никто не ждет!
Alexander!!!    30.05.2014, 15:03
Оценка:  -1
Alexander!!!
а с какой это стати находятся желающие указать на дверь человеку только из-за того, что ему не нравится свежепровозглашенный презик??? не тебе это решать
Alexander!!!    30.05.2014, 15:01
Оценка:  -1
Alexander!!!
петя бы еще корону в цирке водрузил на себя
ukrprom2009    30.05.2014, 15:01
Оценка:  -2
ukrprom2009
Столько критики в адрес Петручио,Ынтересно..ктож за него 55% проголосовал..Безмозглое стадо.Любі друзі-2
Dumkar    30.05.2014, 15:01
Оценка:  -3
Dumkar
а мне интересно. При инаугурации он будет присягу на верность давать на библии ? еврей клянется на библии в верности православному народу)) голивуд отдыхает))
Alexander!!!    30.05.2014, 15:03
Оценка:  0
Alexander!!!
не переживай, эти в состоянии мимикрировать под любую окружающую окраску... хоть духу соседнего двора будут поклоняться, лишь бы карманы набить
товарищ_Саахов    30.05.2014, 14:56
Оценка:  -2
товарищ_Саахов
А настоящим президентом Украины будет сенатор США
transiver    30.05.2014, 14:56
Оценка:  +4
transiver
Ух...

Украина - 53 штат США!

Очевидное по Фрейду,

и дикий страшный сон перепуганного зомбированного ватника!
mobi2009  (аноним)  30.05.2014, 14:56
Оценка:  -8
mobi2009
Росія! Росія! Росія!
Я люблю Росію, а вийшло так що маю укр паспорт.
warnava    30.05.2014, 14:56
Оценка:  +6
warnava
тебе мучить ностальгія? он кордон, а он Росія!
transiver    30.05.2014, 14:56
Оценка:  +5
transiver
Давай до свидания!
леша    30.05.2014, 14:56
Оценка:  -3
леша
и соберется весь электорат шЕколадного,и купаясь в конфетах все в эйфории будут орать Петя Петя Петя!!!
transiver    30.05.2014, 14:56
Оценка:  +1
transiver
Будут орать -

" Отнимите у леших клаву!".
леша    30.05.2014, 15:01
Оценка:  -3
леша
в школу иди)