Переключиться на мобильную версию

Фирташ посоветовал Яценюку, как вернуть Крым

По мнению бизнесмена, премьер-министр должен поставить условие перед РФ – «верните нам Крым, и мы оплатим долг за газ».
Фирташ отметил, что новоизбранный президент Порошенко находится в очень трудном положении
Фирташ отметил, что новоизбранный президент Порошенко находится в очень трудном положении
Getty Images

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ рекомендует премьер-министру Арсению Яценюку потребовать от России вернуть Крым в обмен на уплату долга за газ. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt.

"Я хотел бы дать украинскому премьер-министру совет - поставить Путину свое условие: верните нам Крым, и мы оплатим долг за газ. Если Россия перекроет вентиль, то автоматически отберет у себя доходы в размере 300 миллиардов долларов в год. Мы не против платить. Но у нас отобрали территорию. Вот если вы отберете у меня дом, я что, должен дальше платить за свет и газ?" – сказал Фирташ.

Кроме того, по мнению Фирташа, лидер президентской гонки Петр Порошенко до вступления на должность президента  должен  принимать решения для урегулирования ситуации в Украине.

«Порошенко находится в самой сложной ситуации, в которой не был ни один президент. У него нет времени, чтобы начать работать. Он уже должен принимать решения до вступления в должность», - отметил Фирташ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
ashurbanapal  (аноним)  01.07.2014, 15:17
Оценка:  -9
ashurbanapal
ashurbanapal  (аноним)  01.07.2014, 15:17
Оценка:  +3
ashurbanapal
Дно    31.05.2014, 07:56
Оценка:  +2
Дно
И нашим и вашим, то с Украиной, то с Россией, то воруют, то советуют, когда вы уже определитесь, сударь ???
ЛюблюУкраину    31.05.2014, 07:59
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
а евреи всегда так действуют
Mexan1ck    30.05.2014, 21:57
Оценка:  +4
Mexan1ck
кэп Очевидность этот Фирташ
dima    30.05.2014, 20:39
Оценка:  0
dima
новая команда про..рала за пару месяцев своей пасивности больше чем все злочинни влады вместе взятые .кто ответит за это?кто ответит за позор нашей армии в крыму когда не давали приказ защищаться согласно уставу .или крым списали на яныка?
D@Rk    30.05.2014, 20:39
Оценка:  +2
D@Rk
"верните нам Крым, и мы оплатим долг за газ. Если Россия перекроет вентиль, то автоматически отберет у себя доходы в размере 300 миллиардов долларов в год. Мы не против платить." Либо у него с головой непорядки либо с математикой вообще полный 0... Крым уже не вернут, а угрозы России до лампочки...
mason_666  (аноним)  30.05.2014, 20:34
Оценка:  +2
mason_666
Что за бред? Это шутка или у Фирташа реальный кризис? С такими предложениями.... пипец
brunika    30.05.2014, 20:34
Оценка:  +1
brunika
С этим самодуром нужно разорвать все отношения и границы закрыть. А Петру Алексеевичу не позавидуеш.
pufenja    30.05.2014, 20:34
Оценка:  +8
pufenja
А "Петра Алексеевича" никто насильно в президенты не тащил, что значит не позавидуешь? Сам поперся, пусть теперь "вертится" как хочет, хотя своего он конечно-же не упустит, на ради людей же он так к власти лез.
шаМаша    30.05.2014, 20:34
Оценка:  +2
шаМаша
Еще два месяца назад надо было это сделать! Какие торговые отношения с рАссЕЕй???
Я не понимаю, почему наши политики настолько отстают в своих шагах. Все что они делают сегодня, надо было сделать еще позавчера.
Uldrih    30.05.2014, 20:34
Оценка:  +6
Uldrih
как он стал богатым с таким умом ,наверное честно бизнес ведёт