Переключиться на мобильную версию

Путин не приехал бы на инаугурацию, даже если бы его пригласили - эксперт

Политолог отметил, что в нынешней ситуации речь идет не о дружбе или стратегическом партнерстве, а хотя бы о нормализации отношений.
Карасев отметил, что решить конфликт можно не только с помощью США и ЕС, но и с помошью самой России
Карасев отметил, что решить конфликт можно не только с помощью США и ЕС, но и с помошью самой России
Facebook

Учитывая напряженные нынешние отношения между Киевом и Москвой, президент России Владимир Путин в любом случае не приехал бы на инаугурацию новоизбранного президента Украины. Такое мнение в эфире телеканала Украина озвучил политолог Вадим Карасев.

По его мнению, сейчас не лучшее время в отношениях двух стран, чтобы приглашать президента РФ на инаугурацию украинского президента.

"Приглашать российского президента в состоянии фактической войны - с российскими боевиками на Донбассе - не очень. И Путин бы не приехал. Однако нормализовать отношения с Россией - надо", - считает политолог.

Он подчеркнул, что речь идет не о дружбе или стратегическом партнерстве, а хотя бы о нормализации отношений.

"Ключи от кризиса на Востоке Украины находятся не только в Киеве, Брюсселе, Вашингтоне, но и в Москве", - резюмировал Карасев.

Напомним, по состоянию на 29 мая никаких официальных приглашений на инаугурацию новоизбранного президента Украины никому из лидеров иностранных государств отправлено не было.

Инаугурация Порошенко состоится в субботу, 7 июня, в Киеве.

Читайте также: Порошенко сможет начать равноправный диалог с Путиным только через год – эксперт

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 23:08
Оценка:  +2
psv-gf
шпекс2 и тебе спасибо. Приятно общаться с человеком говорящим о своей точке зрения.
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  -1
dreb2
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  +1
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 21:57
Оценка:  -1
psv-gf
шпекс2, за экономику у нас думают целые отделы,. Вот скажите сколько времени нужно РФ для постройки всех этих заводов на территории РФ. Думаю вы согласитесь, что проблем с изготовлением запчастей проблем не будет. Это будет только рост ВВП. Ну и спецов вывести с территории UK, при желании раз плють
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 21:58
Оценка:  -1
psv-gf
Год не больше при желании, именно при желании. А вот про коррупции, она есть не спорю, но сейчас стали сильно брать за жабры, и поверьте стали бояться. я еще раз говорю, что я ее не оспариваю. Я работаю в одной из крупнейшей компании РФ, считайте нас таких 3. И то сейчас боимся проверок
psv-gf    30.05.2014, 22:17
Оценка:  -1
psv-gf
А то что дальше, но думаю РФ ЮВ не отдаст. Я думаю, что и Вы это понимаете. А то что правительство UK сейчас пытается показать из себя рубль при стоимости в копейку, просто игра. А забрать ЮВ сейчас РФ просто не может, т.к. просто экономически это не переварит.
psv-gf    30.05.2014, 22:22
Оценка:  -1
psv-gf
ну это мое мнение, я всего лишь имею диплом физ-теха
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  +1
dreb2
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  +1
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 22:22
Оценка:  -1
psv-gf
Смотря сколько предложат. И на Магадан поедут.А если скажут, весь ваш каприз за наш счет, сколько ученых откажется поехать на Урал. Именно ученых, людей которых болеют наeкой???????
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 22:23
Оценка:  +2
psv-gf
Вырожу свою точу зрения, я что РФ Крым нужен был?
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 22:33
Оценка:  -1
psv-gf
Но в него сейчас вложат сумашедшие деньги и он будет приносить догод в бюджет РФ.
psv-gf    30.05.2014, 22:33
Оценка:  0
psv-gf
ну Сирия это уже показ зубов, или клыков. И европа как и сша бесятся что приходится считаться с РФ
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  +1
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 22:33
Оценка:  0
psv-gf
и центом этих противостояний стала Украина
samski1    30.05.2014, 22:33
Оценка:  +2
samski1
а я й тут встряну. просто, щоб побачити, чи в росії уміють користуватися перекладачами.

-> крим РФ не потрібен. Потрібні бази, вихід до Чорного Моря, нафта та газ. А інше - нехай горить синім полумям
psv-gf    30.05.2014, 22:44
Оценка:  0
psv-gf
Почему-то мне кажется нет. На 100% Уверен, что все санатории и гостиницы будут забиты под завязку. Да и дикарей попрет не мерено. Если решат вопрос с дорогой. Лично для меня лучше я оторвусь в Крыму. Скажу честно в Крыму я трачу на 30-40% больше чем заграницей. Но тут все свои.
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 23:08
Оценка:  -1
psv-gf
шпекс2, ты не знаешь РФ. Поверь скажут будет, еще и конкурс будет.))))))
Елвіс    30.05.2014, 23:08
Оценка:  +1
Елвіс
Карасьов мабуть забув, що нормалізувати відносини з ворогом
можна тільки шляхом повного закриття кордонів, хоча б на період
бойових дій і повний розрив дипломатичних відносин !!!
psv-gf    30.05.2014, 22:22
Оценка:  -1
psv-gf
шпекс2, мы живем в эпоху финансирования и людей которые занимаются любимым делом. А если к этому добавить и достойную ЗП, то многие люди, которым нравиться заниматься наукой, при фин. обеспечении их работ и достойной зп поедут хоть куда.
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
psv-gf    30.05.2014, 22:44
Оценка:  0
psv-gf
Если на урале в миасе то был.
dreb2    09.08.2014, 20:07
Оценка:  0
dreb2
Дима*    30.05.2014, 21:58
Оценка:  +2
Дима*
медведев приезжай,Петя канфету даст,большууую.
Дима*    30.05.2014, 21:58
Оценка:  0
Дима*
а гитлер приехалбы на красную площадь?
psv-gf    30.05.2014, 22:44
Оценка:  0
psv-gf
Приехал бы в клетке для обезьян, если бы очко не сжало. Которое давало команды уничтожать целые расы.