В Донецке проходит митинг сторонников ДНР. Онлайн

В центре Донецка на площади Ленина проходит митинг с участием порядка 2,5 тыс. человек. Собравшиеся люди держат флаги ДНР и "народного ополчения Донбасса", а также скандируют "Россия"
В Донецке проходит митинг сторонников ДНР. Онлайн
62.ua

Выступая на митинге, "председатель президиума Верховного совета" ДНР Денис Пушилин заявил: "Если они думают, что они нас сломили, то они ошибаются. Сегодня для нас главное - безопасность детей, которые находятся в районе зоны боевых действий. Детей отправляют в лагеря в Крым, а также на территорию Российской Федерации. Наша задача восстановить мир и спокойствие в республике".

%img2big%

Читай также: На митинге в Донецке назвали условия для переговоров с Киевом

Отвечая на вопрос о том, когда в ДНР будет введен рубль, он сказал: "Это произойдет в самое ближайшее время. В настоящий момент работают профильные министерства. Вопрос этот прорабатывается и в ближайшее время, я думаю, это произойдет".

Люди в настоящий момент продолжают приходить на площадь. Обстановка спокойная. Периметр площади контролируется вооруженными бойцами "народного ополчения", чтобы избежать возможных провокаций. Здесь также дежурят около десятка сотрудников правоохранительных органов в форме.


 

Читай также: Лидер ДНР о баррикадах: Мы не будем здесь растить редиску

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK