Клименко заявляет, что его адвокатам не дают ознакомиться с материалами следствия

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что все выдвинутые против него обвинения безосновательны, а дела сфабрикованы.
Клименко заявляет, что его адвокатам не дают ознакомиться с материалами следствия
112.ua

Прокуратура отказала адвокатам Клименко в ознакомлении с материалами следствия, написал бывший министр в своем Facebook в субботу, 31 мая, комментируя сегодняшнюю информацию об объявлении его в розыск, размещенную на сайте МВД Украины.

"Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого "дела", но им отказывают в возможности ознакомится с материалами следствия", - пишет Александр Клименко.

Также в качестве доказательства на странице экс-министра в соцсети размещена копия письма, которое подписал следователь по особо важным делам ГПУ Д. Лодочников.

"З урахуванням викладеного, з метою належної реалізації права на захист Климека О.В., пропоную Вам прибути з'явитися до Генеральної прокуратури України разом з останнім для підтвердження факту надання Клименком О.В. згоди на Ваше залучення, в якості захисника", - пишет следователь. (сохранен оригинальный текст письма).

Кроме того, Александр Клименко еще раз заявляет, что все выдвинутые против него обвинения безосновательны, а дела сфабрикованы.

"Я ни в коем случае не отказываюсь от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины. Закон есть закон. И он должен быть таковым для всех без исключения!!!", - резюмирует экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK