Переключиться на мобильную версию

МВД планирует закупить для Нацгвардии боевые бронемашины Дозор

Решение о формировании заказа на поставку ББМ планируют принять в понедельник, 2 июня.
Аваков сообщил, что обсуждается вопрос приобретения боевых машин харьковской разработки
Аваков сообщил, что обсуждается вопрос приобретения боевых машин харьковской разработки
facebook.com/arsen.avakov

В настоящее время обсуждается вопрос приобретения для Нацгвардии Украины боевых бронированных машин (ББМ) Дозор харьковской разработки, сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

"Обсуждаем формирование заказа на приобретение для Нацгвардии Украины боевых бронированных машин Дозор. Отличная харьковская разработка. Очень своевременная. Берем на испытания первые машины и будем заказывать серию", - написал он.

 

Решение о формировании заказа на поставку ББМ планируют принять в понедельник, 2 июня.

Накануне глава МВД Арсен Аваков заявлял, что на выходных Украина получит из Европы каски и три тысячи бронежилетов. По его словам, в Украину поступит около трех тысяч бронежилетов 5-6 класса защиты и более семи тысяч касок из сверхлегкого и высокопрочного материала - кевлара. Бронежилеты закуплены по контракту в одной из европейских стран.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Шабаш в донецком Metro: мародеры напились до белой горячки (видео)

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ЛеополdШкодливий    01.06.2014, 19:33
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
з цими бюрократами та тендерами каши не звариш. негайно ворушитися треба!
Златан_Огневич    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +3
Златан_Огневич
Пока примут решение пока купят то путин уже войска введет. Надо все быстрее делати, иначе не успеем вооружиться.
Златан_Огневич    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +5
Златан_Огневич
При такой войне не ББМы надо покупать а суперсовременные боевые вертолеты. Таких пару штук сделают тушенку из всех донецких и луганских террористов.
ЛеополdШкодливий    01.06.2014, 19:33
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
++++++++++
Noblesse_obliger    01.06.2014, 17:54
Оценка:  0
Noblesse_obliger
Боевая масса, т 6,3 Экипаж, чел.3 Десант, чел.8 Пулемёт(ы) 1 х 12,7-мм НСВТ Боекомплект пулемёта(ов) 450 Тип двигателя Deutz BF 4M 1013FC Колёсная формула 4
Noblesse_obliger    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +1
Noblesse_obliger
Колёсная формула 4
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  0
horseradish3
Noblesse_obliger    01.06.2014, 17:55
Оценка:  -1
Noblesse_obliger
Вместо пулемёта может быть спаренная 23-мм пушка или автоматический гранатомёт УАГ 40...
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  -1
horseradish3
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  +2
horseradish3
Адепт_реформ    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +6
Адепт_реформ
Интересно, кто в теме подскажет, есть ли в Украине предприятия способные производить стали для брони? общался с воякой отставным то утверждает што ни печей для выплавки подобных сталей ни покрышек для подобной техники мы не производим
медник    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +4
медник
не обязатедьно всё производить если дешевле купить
PavlukAV    01.06.2014, 17:54
Оценка:  0
PavlukAV
я думаю не в этом случае
Адепт_реформ    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +4
Адепт_реформ
Я согласен, хорошо шо просто разработку не положили под сукно, а то у нас лехкого бронеавтомобиля не было, БРДМ использовать в качестве такого -устаревшая тяжолая неповоротливая, УАЗик и прочие джипы так от осколочного и пулевого попадания уже не защищают
arbuzov  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  -5
arbuzov
Во время 2 Мировой, обычные гусеничные тракторы оборудовали пулеметами и пушками, с них расстреливали немецких оккупантов. Главное, что бы было побольше всякого рода техники, из которой можно бы было расстреливать путинских холуев.
Noblesse_obliger    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +1
Noblesse_obliger
Азовмаш - Мариуполь.
Noblesse_obliger    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +2
Noblesse_obliger
И сейчас важней динамическая броня,которая гораздо эффективней.
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  -2
horseradish3
СикретныйУчоный    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +11
СикретныйУчоный
Хороша, стерва. Я её уже хочу.
ЛеополdШкодливий    01.06.2014, 19:33
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
скільки шапок даси за новеньку)?
PavlukAV    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +3
PavlukAV
Пограничникам такие машины нужно закупить, что бы легче было блокировать вооружённых рашистов ползущих в нашу страну.
Issp    01.06.2014, 17:54
Оценка:  -23
Issp
А говорили денег нет. Вот она капиталисическая выгода-продал пайки, купил машины, к стати броники американцы еще в прошлом месяце прислали так что их тоже скоро можно будет в интрнете. Да и по 5-ке чео все пересали скидыватся, так что как будет происходить очеридной дерибан родины-страшно представит
Chaplygin    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +17
Chaplygin
не надо по себе мерить!
Issp    01.06.2014, 17:54
Оценка:  -20
Issp
дайте пожалуйста развернутый ответ что и как я по себе мерю
Chaplygin    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +9
Chaplygin
Нежданные богатства нефтяного бума растрачены. Российские инженерные навыки атрофировались. Промышленность опустошена деиндустриализацией страны, перешедшей на экспорт одного вида сырья)): проклятьем переоценки валюты и зависимостью от продажи сырья.
Chaplygin    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +7
Chaplygin
Или, привет Новокитай!
Chaplygin    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +14
Chaplygin
а фейков по прадаже пайков школьник может наделать! не говоря уже про фсб!
Issp    01.06.2014, 17:54
Оценка:  -21
Issp
раз уж вы заговорили о фейках-первая пуля на майдане со стороны протестующих, фейк?
XXXX000  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  -5
XXXX000
Вот это тебя преееет ! :-)
gyrman6    01.06.2014, 17:54
Оценка:  +16
gyrman6
Запомни!Родину деньгами не измеришь.
Issp    01.06.2014, 17:54
Оценка:  -18
Issp
Тимошенко раскажите, у ней прейскурант готов давно.
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  +1
horseradish3
Issp    01.06.2014, 17:54
Оценка:  -22
Issp
И не забывайте сами себя лайкать)
XXXX000  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  -12
XXXX000
Танк Абрамс как хвалили , как хвалили ! И цена 2 зеленых лимона , а в Афгане на раз пробивался со старого советского гранатомета 80 х годов , снятого с вооружения .;-)
XXXX000  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  -10
XXXX000
А Стелс югославы сбили в 1999 г , советской ракетной установкой 50 х годов . :-)
arbuzov  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  +10
arbuzov
Не гавкай, падло! Без тебя тошно от бандоты на Донбассе.
XXXX000  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  -16
XXXX000
И не говори ! Когда же они убируться с чужой территории , к себе на бандеровщину ! ;-)
arbuzov  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  +3
arbuzov
Почему так бывает, как только почитатель беглого зэка, обязательно безграмотное чмо, делающее в одном слове по 2 АшиПки )
XXXX000  (аноним)  01.06.2014, 17:54
Оценка:  0
XXXX000
Да , да арбузофф . И не ставит знаков препинания :-( Чмо , да еще какое то арбузное ! ;-)