В Винницкой области милиция изъяла у россиянина оружие и патроны

Ни одного разрешения на оружие водитель предоставить не смог.
В Винницкой области милиция изъяла у россиянина оружие и патроны
dpsu.gov.ua

Работники автомобильной инспекции на блокпосте в Виннице изъяли у водителей пистолет, патроны и кастет, сообщает пресс-служба МВД Украины в Винницкой области.

"Во время несения службы на блокпосту в Виннице работники Госавтоинспеции остановили для проверки ВАЗ-2111. 33-летний водитель, житель г. Москвы под сиденьем перевозил пистолет для отстрела резиновых пуль и семь патронов калибра 9 мм. Ни одного разрешения на оружие он не смог предоставить", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство в соответствии с ч.1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Также сообщается, что в Могилев-Подольском было остановлено подозрительного прохожего, во время досмотра вещей которого в полиэтиленовом пакете было изъято кастет. Запрещен для ношения предмет направлен на экспертизу.

Как сообщалось, винницкие казаки и Народный майдан Винниччины начали создание нового батальона Народный дозор, который будет противостоять проявлениям сепаратизма и терроризма. Кроме того, формируется батальон патрульной службы милиции особого назначения Винница.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK