Переключиться на мобильную версию

На Майдане проходит Вече

Жители разных городов Украины собрались, чтобы озвучить вопросы правительству.
Вече на Майдане последний раз собиралось 30 марта
Вече на Майдане последний раз собиралось 30 марта
censor.net.ua

1 июня в десяти городах Украины проходят народные вече. Люди собираются на площадях чтобы объявить о том, что ждут отчета от правительства за первые 100 дней деятельности.

Они требуют, чтобы чиновники вышли на Майдан 8 июня отчитаться перед народом, сообщает пресс-служба Общественного сектора Евромайдана.

Вече на Майдане Независимости. Онлайн-трансляция spilno.tv


Broadcast live streaming video on Ustream

Вече на Майдане Независимости. Онлайн-трансляция UkrStream


Broadcast live streaming video on Ustream

14:29 На сцену Майдана пригласили бойцов батальона "Донбасс".

14:14 На Майдане снова объявили "сухой закон", объявил один из сотников со сцены.

13:57 На Майдане объявили о сборе вопросов от граждан к правительству. Жители разных городов смогут задать вопрос своим министрам-землякам. Активисты Майдана обработают вопросы и передадут самые популярные вопросы министрам. Ответы от членов правительства ожидают услышать в следующее воскресенье, 8 июня, на Майдане.

13:38 Со сцены Майдана звучит: "У революции несколько этапов. Первый этап - сломали Януковича, второй этап - эта власть, она тоже не чиста на руку, и мы ее сломаем. Третий этап - самый сложный - мы должны изменить себя".

13:28 На Майдане снова звучит лозунг "Банду геть!", теперь уже по отношению ко всем коррупционных политическим силам, которые находятся при власти.

13:15 На сцене Майдана обсуждают, что дальше делать с Евромайданом. Звучат предложения о создании креативных центров для айтишников, художников, гражданских организаций на Майдане, которые будут работать постоянно, генерировать идеи и реализовывать их.

12:40 Виталий Кличко выступает со сцены и заявляет, что всегда был против разгона Майдана: "Это все технологии. Я всегда был против этого".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко призвал разобрать баррикады в центре Киева

Участники вече принимают Кличко не очень тепло.

Кличко пообещал 8 июня принять присягу по козацкому обычаю как мэр Киева после оглашения окончательных результатов выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

12:00 Народное вече на Майдане началось. На нем присутсвует командир батальона "Донбасс" Семене Семенченко. Он набирает в свои ряды добровольцев.

 

В каждом городе на вече будет поставлен вопрос министру-земляку. Например, харьковчане смогут спросить Игоря Швайку и Арсена Авакова, львовяне - Павла Шеремета, Остапа Семерака, Андрея Дещицу, Олега Мусия, Александра Шлапака, жители Винницы - Владимира Гройсмана, Черновцов - Максима Бурбака и Павла Петренко, киевляне - Дмитрия Булатова, Юрия Продана и Андрея Мохника. 8 июня все вопросы будут озвучены на центральной сцене Майдана министрам, чтобы публично получить ответы.

Каждый гражданин имеет возможность оставить свой ​​вопрос к правительству с помощью специальных ящиков, которые размещены возле сцены Майдана начиная с 13.15.

Также на Майдане Независимости в Киеве запланировано посвящение Виталия Кличко в мэры Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане Незалежности прошло траурное вече

Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +17
semveter2
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +3
Freedom_forever
Главное не слова, главное действия!!! А вот какие будут его действия - поживем увидим.

Пусть работает, пару месяцев все покажут! Если облажается, мы его быстренько скинем.

ПОЭТОМУ МАЙДАНУ БЫТЬ!!!
приват    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +4
приват
а ничего что с ним пол команды черновецкого прошло?новых людей нет.так что перемен ждать еще долго.
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -7
Freedom_forever
Я лично голосовал за Свободу!!! Но могу сказать, что надо подождать 60-100 дней и все станет ясно! Сейчас разговор не о чем!!!
DrAiser    01.06.2014, 17:57
Оценка:  -2
DrAiser
У Виталика в команде отличные профи, в том числе и из фракции "Удар" Киеврады Черновецкого. Ждем начинаний! Надеюсь, люди понимают, что с неба сразу все не свалится! Москва, и та, не сразу строилась...
Поросенок-хунтик    01.06.2014, 19:33
Оценка:  +1
Поросенок-хунтик
Еба..ну..тым НЕТ ПОКОЯ!!!!!Скоро собственным дерьмом подавятся.
wipua_z  (аноним)  01.06.2014, 17:58
Оценка:  +5
wipua_z
Угомонитесь!! Пришли новые люди, будут перестраивать власть. Нельзя за один раз всё перевернуть. Постепенно!! Надо спасать страну, иначе со всех сторон потянутся "спасатели"
PoKoToS    01.06.2014, 19:33
Оценка:  +4
PoKoToS
На счет новых властей ничего они не новые, только по получали новые должности.
DrAiser    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +3
DrAiser
Вполне логичное и правомерное продолжение Майдана революционного. Пора потребовать отчет у слуг народных, что сделано конкретно за сто дней. И почему нерадивые до сих пор сидят в креслах.
DrAiser    01.06.2014, 17:57
Оценка:  0
DrAiser
Пусть не забывают кто их в эти кресла привел. Как привели, так вывести смогут!
GAHIK    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +3
GAHIK
А все то дерьмо что грабило народ ,создает свои армии,зачем? На это будет ответ на площяди.....
Vadim    01.06.2014, 17:57
Оценка:  -1
Vadim
Дітям інвалідам ЧАЕС 1 кат. нова влада не дала гроші на посилене харчування за травень місяць 300 грн. пенсія сама мінімальна при (кро вожа дному) Януковичу ці діти крохи отримувала вчасно також і дорослим хворим ліквід інв. ЧАЕС не зарахувала ці копійки, як можна жити це ж звичайні зл очинці
DrAiser    01.06.2014, 17:57
Оценка:  -3
DrAiser
Сразу видно, ты нормальный пацан, просто не твоя вина, что тебе лапшу на уши вешают. Во-первых, всем реальным детям-инвалидам все выдано. Во-вторых, при Яныке было выдано полтора миллиона(!!!) новых свидетельств Новым детям-инвалидам!!!
Vadim    01.06.2014, 17:57
Оценка:  0
Vadim
в тому і біда що ні мізер і той не дають закони і рішення суду не виконують де справедливість і Закон чому порушують Конституцію ви ж не бандити чи бандити?!
DrAiser    01.06.2014, 17:57
Оценка:  0
DrAiser
И эти псевдо-дети-инвалиды, 25-летние амбалы успешно своим новым статусом пользовались все это время. А теперь балык им дарницкий! Все фальшивые удостоверения участников и детей - сейчас, после тщательной проверки, не действительны
Vadim    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +1
Vadim
це добре якщо ви боретесь з самозванцями, але що робить тим які тяжко хворі дістрофіки від яких медицина відвернулась і вимагає гроші де їх взять при мінімальній пенсії каліки нікому не потрібні таких на роботу навіть зараз не беруть обзивають їх мало того ще копійки не віддали на харчування (((
i-huikin    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +5
i-huikin
У революции 3 этапа. 1) скинуть Янычару2) проср@ть крым3)прор@ть юговосток.
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -6
Freedom_forever
Во ботов и Ч.М.О. фашистких сбежалось. Капец!!! у вас точно сегодня двойная оплата от пукина. Во анус рвут подонки продажные - минусяк как последние даунецкие петушки!!
LonaP911    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +9
LonaP911
Это ты про себя? очень самокритично
azazelo1    01.06.2014, 17:57
Оценка:  -1
azazelo1
я думал в фсб сегодня выходной а нет наверное сверхурочно зарабатуют
LonaP911    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +2
LonaP911
Бидна дитина, везде тебе ФСБ мерещится, ты на ночь под кровать заглядываешь?
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -8
Freedom_forever
Вот, что должен осознать и четко себе сказать НАРОД УКРАИНЫ (не путать с быдлом)

фашистская федерация - враг и оккупант УКРАИНЫ!!!
Граждане фашистской федерации - враги УКРАИНСКОГО НАРОДА
Любой, кто не принимает первых двух положений - враг УКРАИНСКОГО НАРОДА и должен быть наказан по УК.
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -10
Freedom_forever
Если этого не осознают хотя бы 30-50% населения УКРАИНЫ, нас ждут новые оккупации и новые майданы.

Фашистов-сепарастов не поменять их можно только выгнать или уничтожить. Во все виноваты только мы сами, мы потеряли связь с действительностью "благодаря" синежопым-коммунякам и УПЦ МП.
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -7
Freedom_forever
Во-во... фашистские подстилки заминусили. Сегодня ведь воскресенье, а вы на работе? Не бось за двойную плату подмахиваете.
DrAiser    01.06.2014, 17:57
Оценка:  -1
DrAiser
Совершенно верно! И согласен с тобой - рабы пупино-яныковские сегодня здесь че-то активизировались!))))
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  0
Freedom_forever
Наш народ ни на йоту не поумнел за последние 100 лет. Как было:"Я Пастернака не читал, но осуждаю...". Так и осталось... Виталик еще не правил, но нам он уже не нравится и более того, он уже вор и коррупционер.
Нет, как выбирать урок и коммуняк, так все зашибись, а тут все так плохо...Капец people
ugo-vostok61    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +5
ugo-vostok61
Вот это-то people вроде тебя и хавает.
Freedom_forever    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -9
Freedom_forever
В отличии от тебя подстилка фашистская, я Человек и патриот. А тебе фсб-шная мразь либо в землю либо подыхать в раше! Дай время, следующие выборы будут за националистами!!! И вот тогда мы с такими как ты фашисткими прихвостнями и потолкуем возле фонарного столба!!!
DrAiser    01.06.2014, 17:56
Оценка:  -6
DrAiser
У тебя рабство привито, или оно в крови, ты потомственный раб?