На Майдане проходит Вече

Жители разных городов Украины собрались, чтобы озвучить вопросы правительству.
На Майдане проходит Вече
censor.net.ua

1 июня в десяти городах Украины проходят народные вече. Люди собираются на площадях чтобы объявить о том, что ждут отчета от правительства за первые 100 дней деятельности.

Они требуют, чтобы чиновники вышли на Майдан 8 июня отчитаться перед народом, сообщает пресс-служба Общественного сектора Евромайдана.

Вече на Майдане Независимости. Онлайн-трансляция spilno.tv


Broadcast live streaming video on Ustream

Вече на Майдане Независимости. Онлайн-трансляция UkrStream


Broadcast live streaming video on Ustream

14:29 На сцену Майдана пригласили бойцов батальона "Донбасс".

14:14 На Майдане снова объявили "сухой закон", объявил один из сотников со сцены.

13:57 На Майдане объявили о сборе вопросов от граждан к правительству. Жители разных городов смогут задать вопрос своим министрам-землякам. Активисты Майдана обработают вопросы и передадут самые популярные вопросы министрам. Ответы от членов правительства ожидают услышать в следующее воскресенье, 8 июня, на Майдане.

13:38 Со сцены Майдана звучит: "У революции несколько этапов. Первый этап - сломали Януковича, второй этап - эта власть, она тоже не чиста на руку, и мы ее сломаем. Третий этап - самый сложный - мы должны изменить себя".

13:28 На Майдане снова звучит лозунг "Банду геть!", теперь уже по отношению ко всем коррупционных политическим силам, которые находятся при власти.

13:15 На сцене Майдана обсуждают, что дальше делать с Евромайданом. Звучат предложения о создании креативных центров для айтишников, художников, гражданских организаций на Майдане, которые будут работать постоянно, генерировать идеи и реализовывать их.

12:40 Виталий Кличко выступает со сцены и заявляет, что всегда был против разгона Майдана: "Это все технологии. Я всегда был против этого".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко призвал разобрать баррикады в центре Киева

Участники вече принимают Кличко не очень тепло.

Кличко пообещал 8 июня принять присягу по козацкому обычаю как мэр Киева после оглашения окончательных результатов выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

12:00 Народное вече на Майдане началось. На нем присутсвует командир батальона "Донбасс" Семене Семенченко. Он набирает в свои ряды добровольцев.

 

В каждом городе на вече будет поставлен вопрос министру-земляку. Например, харьковчане смогут спросить Игоря Швайку и Арсена Авакова, львовяне - Павла Шеремета, Остапа Семерака, Андрея Дещицу, Олега Мусия, Александра Шлапака, жители Винницы - Владимира Гройсмана, Черновцов - Максима Бурбака и Павла Петренко, киевляне - Дмитрия Булатова, Юрия Продана и Андрея Мохника. 8 июня все вопросы будут озвучены на центральной сцене Майдана министрам, чтобы публично получить ответы.

Каждый гражданин имеет возможность оставить свой ​​вопрос к правительству с помощью специальных ящиков, которые размещены возле сцены Майдана начиная с 13.15.

Также на Майдане Независимости в Киеве запланировано посвящение Виталия Кличко в мэры Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане Незалежности прошло траурное вече



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK