Переключиться на мобильную версию

На даче Курченко ночью была стрельба, ранен охранник - СМИ

На дачу ворвались около 40 человек, вооруженных автоматами.
Дача Сергея Курченко под Переяславом
Дача Сергея Курченко под Переяславом
Тетяна Чорновол

На дачу бизнесмена Сергея Курченко, которая находится под Переяславом-Хмельницким, ночью было совершено нападение.

Об этом Корреспондент.net сообщили представители фирмы-арендатора. 

По их словам, в два часа ночи около 40 человек, вооруженных автоматами, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников. 

По некоторым данным, одному из них прострелили ногу. 

"Нападавшие представились от "Антикоррупционного люстрационного комитета". Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко", - рассказал Корреспондент.net адвокат фирмы-арендатора Денис Серебренников.

По словам юриста, никаких документов, подтверждающих полномочия, нападавшие не представили. А вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал.

"На данный момент захватчики требуют встречи с представителями арендатора", - сообщил Серебренников. Также, как стало известно, на место направляется наряд киевской милиции. 


Это не первое нападение на дачу бизнесмена и владельца ФК Металлист. Так, 28 февраля туда ворвались около 150 человек в масках и с битами.

"Пооткрывали все помещения. Где не было ключей, выламывали двери. На обоих мужчинах - черные вязанные шапки. Что хотели, то и забирали. В холодильнике для охраны даже колбасу взяли. Из домов выносили костюмы, спасательные жилеты, туфли, бар с винами. Говорили - все это на нужды Майдана", - рассказывали охранники в интервью Газета.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженные люди захватили имение Королевской - СМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дача Курченко

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  -10
horseradish3
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  0
horseradish3
Дно    02.06.2014, 07:47
Оценка:  -1
Дно
Сколько ещё этих Курченко, Иващенко, Пезденуо, Голопупенко, Метромеренко, Абдурахманко, Инкогнито, Абарашко, Перевертенко, Чидаренко и другие..... будут грабить украинский народ ????
CRAZY_BAKER    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +6
CRAZY_BAKER
"Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко". А как зовут то помощника депутата Ляшко, ну если его опознали? Да пес его знает, но он точно от Ляшко… Это просто гениально, и стоит ли верить таким адвокатам?
белорусь    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +7
белорусь
мразина.... в 25 лет иметь столько денег...с стоматологом разворовывали Украину!!!
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  -3
horseradish3
белорусь    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +1
белорусь
Всем давно уже понятно, что чёрная тролляка!!!!
horseradish4  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  +2
horseradish4
белорусь    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +2
белорусь
ахах....ты смешон...кацабский тролль....!
Светлана    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +1
Светлана
Вы на Порошенко не гоните пыль, пока еще рано. Вот станет президентом, тогда посмотрим.
horseradish4  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  -1
horseradish4
solamiya22    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +1
solamiya22
Их возглавили активисты Евромайдана Егор Соболев и Татьяна Чорновил.- бывший рэкетир и шизичка,поэтому и методы такие.
RУSSКАЯПередация    29.09.2014, 19:49
Оценка:  +7
RУSSКАЯПередация
Евроскептик    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +7
Евроскептик
Началось естесственное-грабь награбленное.
Евроскептик    01.06.2014, 17:55
Оценка:  -9
Евроскептик
Это которые мирные безоружные протестувальники?Или Ляшко следующую дачу приехал грабить?Мало барахла на нескольких машинах из госдачи Януковича украл?
kobra890    01.06.2014, 17:55
Оценка:  -8
kobra890
И это только начало.
Самое обидное , что качество нашей жизни напрямую зависит вот от таких ПСЕВДОпАТРИОТОв.
gyrman6    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +16
gyrman6
В любом стаде есть паршивые овцы.А здесь местная гопота закосила под майдановцев.Так же на Донбассе косят под нацгвардию.
ne_smishno    01.06.2014, 17:55
Оценка:  +5
ne_smishno
Повністю згоден. З цим треба щось робити. Подібні факти були і раніше. Гопники просто "чистять" багаті хороми. Але вони дискредетують Майдан, то ж треба спіймати і вивести на Майдан. Один раз таке зроблять і бажання показувати свою політичну ерудицію пропаде.
horseradish3  (аноним)  16.06.2014, 13:51
Оценка:  -2
horseradish3