Переключиться на мобильную версию

Участники Народного вече встретили Кличко криками "Ганьба!"

Кличко обещает после объявления результатов выборов на Майдане присягнуть на верность киевлянам.

На народном вече 1 июня в Киеве выступил лидер партии УДАР Виталий Кличко, который на прошедших выборах мэра столицы предварительно набирает более 50% голосов киевлян.

Однако, его выступление активисты Майдана встретили криками: "Ганьба!".

Кличко начал свое выступление с минуты молчания за украинцами, погибшими во время акций протестов в Киеве, и военными, которые отдали жизнь во время АТО на востоке страны.

Майдан откликнулся на это предложение, однако после того, как Кличко заявил, что Майдан выполнил свою функцию, а в стране состоялись демократические выборы президента, из толпы раздались недовольные возгласы.

Со сцены Майдана людей призывали успокоиться и Кличко продолжил свое выступление.

Кличко, выступая со сцены Майдана, пообещал присягнуть на верность киевлянам в следующее воскресенье во время Народного вече. Кличко также сообщил, что вместе с ним к присяге приведут новый состав Киевсовета. Однако, он подчеркнул, что это будет после того, как будут объявлены официальные результаты выборов, пишет УНН.

"Пока не объявлены результаты выборов, я являюсь претендентом на должность мэра Киева, но я киевлянин и готов присягнуть киевлянам, но только после того, как будут объявлены результаты", - отметил он.

31 мая на баррикаде со стороны Бессарабского рынка активисты, протестуя против разбора баррикад, подожгли шины и бросали на асфальт коктейли Молотова.

Ранее Виталий Кличко призывал митингующих разобрать баррикады в центре города и вернуться к мирной жизни.

СМОТРИТЕ ФОТО: На Крещатике подожгли шины, чтобы не дать разобрать баррикады

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
цyцeню    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +6
цyцeню
Евроскептик    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +8
Евроскептик
В какой стране мира революция продолжается вечно,сидя на главной площади?
цyцeню    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +5
цyцeню
Светлана    02.06.2014, 13:52
Оценка:  0
Светлана
Какое улучшение за такой короткий период учитывая агрессию Кремля и ограбленную казну? Вы больны? А Кличко правильно сказал и не киевляне кричали "ганьба", он наш киевский мэр и решать нам, а не приезжим. На майдане сейчас реально бомжи не желающие работать, а собраться если что всегда сможем.
wipua_z  (аноним)  01.06.2014, 17:58
Оценка:  -1
wipua_z
Какая Ганьба??? Опомнитесь надо спасать Восток. Нужно правительство. Освободите майдан через год соберётесь если шо не так. Успокойтесь, придите в чувства!!!!
Дарья    01.06.2014, 17:58
Оценка:  -1
Дарья
Всю эту быдлоту под Луганск , навести порядок с даунами казаками и кадыровцами. Это не майдановцы- это бомжи и им нужно помочь отправить на Восток
KENTBOY    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +2
KENTBOY
А чего не не нравится в новой власти ?? вы же хотели новую власть, вот и получайте !!! Повысилась цена на газ, повысилась цена на электричество, на проезд и продукты повысилась цена, а зарплата как стояла на одном месте так и стоит !! За что вы боролись ?? где это улучшение ??
Александр    01.06.2014, 17:58
Оценка:  +1
Александр
А оно должно наступить на следующее утро после выборов?
Рондол    01.06.2014, 17:58
Оценка:  +3
Рондол
Через полтора года после выборов, оппозиция орала на парламентских выборах, что нет покращення.
А тут коррупцию победили, всех неверных ментов уволили,по логике должны почувствовать улучшение от работы оппозиции раньше, чем через год
Hill33    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +6
Hill33
киевляне своего мэра выбрали, почему приезжие продолжают воду мутить в нашем городе? едьте к себе домой и там жгите что хотите, огороды у себя сажайте, коров пасите
ДядькаЧерномор    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +7
ДядькаЧерномор
Так он и в ОО много чего обещал , а теперича всё забув .
ДядькаЧерномор    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +5
ДядькаЧерномор
Или ЗАБИЛ на все что обещав.
axaba_el    01.06.2014, 17:57
Оценка:  +4
axaba_el
и чего удалять коменты, если особого ничего не писал!?
Александр    01.06.2014, 17:58
Оценка:  +1
Александр
Тогда чего писал?
Maroon  (аноним)  01.06.2014, 17:57
Оценка:  +16
Maroon
кароче, хватит ныть. Мы дали шанс этих персонам, Майдан надо очистить. А потом посмотрим.
БойовыйБджол    01.06.2014, 17:56
Оценка:  +11
БойовыйБджол
Патриоты все на востоке воюют, быкотека одна осталась имхо. Мое мнение - майдан разобрать, кому делать нечего - пусть перебираются под ВР и требуют там перевыборов.