АТО на востоке Украины может продлиться еще год - командир батальона "Донбасс"

Семенченко считает, что нужно приложить очень большие усилия и перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России в Украину.
АТО на востоке Украины может продлиться еще год - командир батальона "Донбасс"
Reuters

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко прогнозирует, что антитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях будет длиться около года.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Интер.

"В отличие от многих людей, которые считают, что АТО закончится буквально через несколько недель, то я считаю, что это (займет) не один месяц, возможно, до года", - цитирует его слова издание Новости Донбасса.

Семенченко отметил, что закончить операцию за месяц возможно, но необходимо приложить очень большие усилия и перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России в Украину.

Он считает, что новоизбранный президент в такой ситуации должен направить свои усилия на реформирование правоохранительных органов и полноценное материально-техническое обеспечение армии.

Также Семенченко опроверг информацию о конфликте между батальоном Донбасс и партией "Правый сектор".

Напомним, 30 мая батальон спецназначения Донбасс официально объявил о мобилизации в свои ряды. Основными направлениями работы батальона будет проведение разведывательных, противодиверсионных, штурмовых операций; усиление охраны государственных границ от диверсионных и террористических групп.

С 30 мая созданный из добровольцев батальон "Донбасс" начнет подготовку со специалистами в качестве спецподразделения по борьбе с террористами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В сети появилось видео тренировки батальона "Слобожанщина"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK