Подозреваемому в терроризме луганскому священнику избрали меру пресечения

Сторонник ЛНР, настоятель храма УПЦ МП Владимир Марецкий проведет два месяца в Харьковском СИЗО.
Подозреваемому в терроризме луганскому священнику избрали меру пресечения
novorossia.su

По решению суда активиста так называемого Донского казачества, настоятеля храма Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира Марецкого арестовали по подозрению в терроризме и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без определения суммы залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области в понедельник, 2 июня.

Как отмечено в сообщении, Марецкий "подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Мера пресечения избрана сроком на два месяца, которые подозреваемый проведет в следственном изоляторе", - сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Алексейчук.

Владимира Марецкого задержали в день президентских выборов 25 мая по подозрению в нападении на избирательные участки под Новоайдаром.

Позже настоятель Свято-Никольского храма в городе Новоайдаре Луганской области Владимир Марецкий заявил, что украинские военные пытали его после задержания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK