В Луганске из-за взрыва в ОГА погибли семь человек – СМИ

Восемь человек госпитализированы.
В Луганске из-за взрыва в ОГА погибли семь человек – СМИ
AP

В результате взрыва в Луганской областной государственной администрации погибли семь человек, сообщает информагентство Cxid.info со ссылкой на директора департамента здравоохранения Луганской ОГА Павла Малыша.

%img1big%

Также Малыш сообщил, что восемь человек госпитализированы.

"Состояние их – тяжелое. Много пострадавших с осколочными ранениями", - отмечается в сообщении.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на очевидцев взрыва сообщили, что члены незаконных вооруженных формирований пытались подбить самолет украинских военно-воздушных сил из ПЗРК, однако попали в окно.

В пресс-службе "ЛНР" утверждают, что украинская авиация сбросила на здание Луганской обладминистрации кассетные бомбы, в результате чего погибли пять мирных граждан, несколько боевиков ранены.

Вместе с тем, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что взрыв в Луганской облгосадминистрации произошел внутри здания, обстрела извне, тем более из самолета, не было.

Вр.и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин утверждает, что взрыв в здании Луганской обладминистрации вызван обстрелом из ПЗРК из здания облСБУ, в котором находятся боевики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK