Переключиться на мобильную версию

Украина возвратит Крым - Порошенко

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет о приверженности Украины евроинтеграционному курсу и убежден в том, что Украина возвратит Крым.

"Я убежден, что демократия в Украине будет развиваться и Украина пойдет по пути Европы. Я убежден, что Крым восстановит свою свободу и будет украинским, Украина будет вместе с Крымом", - заявил Порошенко в ходе вручения польской премии Награда Солидарности народному депутату, экс-лидеру Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву во вторник в Варшаве.

Как сообщили в пресс-службе Петра Порошенко, новоизбранный президент поблагодарил руководство Польши за то, что "первая премия солидарности была вручена моему большому другу Мустафе Джемилеву".

По словам Порошенко, Джемилев отстаивает демократические ценности.

Порошенко отметил, что президентские выборы в Украине показали объединение и солидарность украинских граждан. Кроме того, Украина чувствует поддержку Европы на пути демократии и свободы.

"Мы видим, что весь мир стоит с нами плечом к плечу. Агрессор приговорен к изоляции", - подчеркнул Порошенко.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +11
Александр
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +5
Furionchik
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +7
semveter2
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -8
Tenderly__
Fox-Cub  (аноним)  04.06.2014, 10:53
Оценка:  0
Fox-Cub
Зачем крымчанам свобода слова?
barsm    12.07.2014, 12:45
Оценка:  0
barsm
Порошенко неправильным способом хочет вернуть Крым. Ему надо обратится к Турчинову и Коломыйскому. Те объявят крымчан сепаратистами, забросают их кассетными и фосфорными бомбами и Крым вернется на Украину. Турчинов научит крымчан родину любить.
Сыкунявый_Еж    06.07.2014, 21:20
Оценка:  +2
Сыкунявый_Еж
KENTBOY    04.06.2014, 10:53
Оценка:  +6
KENTBOY
Еще один балабол. Но не можешь ты этого сделать, ну зачем обещать ?
ORIFLAME_MARINA    04.06.2014, 10:53
Оценка:  +5
ORIFLAME_MARINA
А Крымчан спросил??? Или Бомбить будет???
allx    05.06.2014, 12:07
Оценка:  0
allx
Крымчан не спрашивали когда присоединили к раше под дулами автоматов, а "референдум" - это был всего лишь фарс и попытка оправдать вооруженный захват территории соседнего государства.
FotCluUniKin    04.06.2014, 10:50
Оценка:  +2
FotCluUniKin
Нейтралитет Украины это её сила а не слабость....
Все что придумано новое давно забытое старое....
Вне блоков, целостность, Вне Союзов, без Ядерного оружия....
И ООН пора перебраться из под контроля одной супер державы на Нейтральную Украину....
Мир поменялся. Наша сила в нашей Слабости.
FotCluUniKin    04.06.2014, 10:50
Оценка:  +4
FotCluUniKin
Осталось только Мирное небо ....Удачи....
Fox-Cub  (аноним)  04.06.2014, 10:53
Оценка:  0
Fox-Cub
Такая логика верна, но слишком непонятна для ватников....
strelar    04.06.2014, 10:45
Оценка:  +12
strelar
Впечатление такое, что ново испеченный пребывает в литаргическом сне - все у Него гладко, все у Него хорошо, все Он возвратит. все Он закончит. все Он обеспечит и все ОН-Он-Он...
dafer    04.06.2014, 10:50
Оценка:  +8
dafer
он брусчатку уже за один день положил, рассказывал со сцены хорошо, но потом заднею включил. одним словом балабол.
hooting_owls    04.06.2014, 10:33
Оценка:  +3
hooting_owls
Украина возвратит Крым? Так вроде ж уже возвратила или порошенко не в кугсе?))
1  2  3  4  следующая →