Проблемы с питанием военных решены, с защитой - решаются - генерал ВС Украины

По словам военного некоторые родители приобретали своим сыновьям бронежилеты
Проблемы с питанием военных решены, с защитой - решаются - генерал ВС Украины
Reuters

Вопрос усиления защиты солдат еще решается, а проблема питания уже решена, рассказал в эфире Еспресо.TV генерал-майор Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

"Мы не открещиваемся от проблем, если они существуют. Но такие вопросы как питание - они практически решены. Но есть проблемы с защитой - бронежилеты и кевларовые шлемы. Потому что в мирное время они не поставлялись армии, а поставлялись другим подразделениям - силовикам. А армии - только миротворческому контингенту", - отметил он.

По его словам, проблема уже решается, частично - с помощью благотворительности.

"Люди неравнодушные помогают. Без поддержки народа - мы не смогли бы решить многие проблемы. Скажу откровенно, что некоторые родители своим сыновьям купили бронежилеты и форму. Представьте себе, что в начале мобилизации, у нас не хватало призывникам берцев", - рассказал генерал-майор.

"Нам давали раньше деньги на использование, мы как правило 26 декабря отчитывались, что получили деньги, а 27-го уже должны были их вернуть и не могли использовать на приобретение имущества. Даже парадная форма у нас не для всех существует: имеют только курсанты и президентская стража.. Так дешевле... Вот сейчас то, что мы имеем", - отметил Розмазнин.

Он сказал, что понимает претензии родителей, поскольку известно, что украинцы перечислили на нужды армии около 130 млн грн.

"В чем задержка? Есть тендерные процедуры и правила закупки, и недавно только эти правила изменили. Три месяца требовали, чтобы прошли те тендера, и только после этого закупили. Но уже сейчас 10 тысяч первых бронежилетов ушли в войска, в ближайшее время будет поставлено 24 тысячи бронежилетов", - добавил Розмазнин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK