Школьников в Ялте заставили написать объяснительные за спетый гимн Украины - СМИ

Выпускники рассказали, что за их поступок могут наказать и учителей. В школе эту информацию опровергают.
Школьников в Ялте заставили написать объяснительные за спетый гимн Украины - СМИ
ВКонтакте

Учеников ялтинского лицея, которые на торжественной линейке последнего звонка спели гимн Украины, заставили написать объяснительные записки, сообщают Подробности.

Кроме того, выпускники сообщили, что объясняться пришлось и их учителям.

«Наш классный руководитель вся в слезах, ей угрожают криминальным кодексом Российской Федерации. И это вообще не шутки. Я хотел бы обратиться к Министерству образования Украины: тех учителей, которые сейчас захотят приехать в Украину, чтоб им помогли трудоустроиться», - сообщил выпускник Ялтинской гимназии №15 Иван Слинченко.

«Петь, на самом деле, начала мама одного нашего одноклассника, а мы - просто подхватили. Мы любим Украину, мы родились и выросли в Украине, поэтому, услышав гимн, тоже начали петь. А потом руководство школы попросило нас написать объяснительную, зачем мы пели чужой гимн, ведь Крым в составе России, а значит, есть определенные правила, которые отличаются от украинских», - анонимно рассказала одна из выпускниц школы изданию Сегодня.

В самой школе эту информацию опровергают, глава попечительного совета школы Леонид Якимив в свою очередь рассказал Подробностям: «Никаких объяснительных записок ни классный руководитель, ни директор школы, ни дети не писали. Нормальная рабочая обстановка. Это у нас единственная школа в Крыму - Ялта, где нас нет давления».

Ранее в одной из группы в Facebook появилось анонимное сообщение от выпускника ялтинской школы, которые просил о помощи. 

 

Как сообщалось, выпускники одной из гимназий в Крыму пришли на последний звонок с платками цвета украинского флага. А когда зазвучал российский гимн, ученики, положив руку на сердце, спели украинский.

ГАЛЕРЕЯ - Самые оригинальные исполнения гимна Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK