Переключиться на мобильную версию

В Раде зарегистрирован законопроект об официальном статусе русского языка в Украине

Авторами законопроекта выступают Кивалов и Фабрикант.
Кивалов вновь выступил с законопроектом о статусе русского языка
Кивалов вновь выступил с законопроектом о статусе русского языка
AP

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об официальном статусе русского языка в Украине, сообщается на сайте парламента в среду, 4 июня.

Авторами законопроекта являются Сергей Кивалов (фракция Партии регионов) и Светлана Фабрикант (внефракционная).

В настоящее время текст законопроекта на сайте парламента отсутствует.

Отметим, что Кивалов был одним из авторов закона Об основах государственной языковой политики, принятом 3 июля 2013 года.

Закон вступил в силу 10 августа, он предусматривает возможность официального двуязычия в регионах, где численность представителей нацменьшинств превышает 10%.

23 февраля 2014 года парламентарии отменили языковой закон, поддержав закон О признании утратившим силу Закона Украины Об основах государственной языковой политики.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +4
dineoL
Я_Христос    04.06.2014, 21:58
Оценка:  +1
Я_Христос
Що ти кажешь?
sunoko    14.09.2016, 10:45
Оценка:  +7
sunoko
astronom58    05.06.2014, 15:43
Оценка:  0
astronom58
Не трогали бы русский язык с самого начала и было бы все нормально. А так маемо те що маемо.
kharchenko_i    05.06.2014, 12:17
Оценка:  -1
kharchenko_i
Хочу Крымско - Татарский второй язык!!!! Почему именно руский? Нет хочу Молдавский язык вторым, хотя нет лучше наверное Монгольский
Тата17    05.06.2014, 12:07
Оценка:  +1
Тата17
фракція регіонів все заспокоїтись не може. навіщо знов нагнітати ситуацію в країні?
muta_bor    05.06.2014, 12:01
Оценка:  +1
muta_bor
о, а про кивалова пидрахуя забыли, пора ему рожу размять)
михаил    05.06.2014, 11:57
Оценка:  +1
михаил
но в 16 лет,при получении паспорта,должны показывать знание украинского языка и литературы
PUTIN_PUT_IN_ASS    05.06.2014, 11:50
Оценка:  +4
PUTIN_PUT_IN_ASS
"Парочка" отримала черговий транш із "мацкви"? Одне тішить - більше ніколи не побачимо й не почуємо "гадіка"!!!
yaroshevskiy    05.06.2014, 11:48
Оценка:  +5
yaroshevskiy
если русский 2-й государственный, тогда требую добавить еще 2-й государственный Английский, Румынский,Венгерский,Крымско-Тата рски
Sirozhka    05.06.2014, 11:48
Оценка:  +7
Sirozhka
Ничего не меняется в стране! Вместо того, чтобы принять жесткие антикорупционные законы, упростить систему налогообложения, заняться медициной, образованием, снова бросают кость раздора в стране, где и так сейчас гибнут люди. кивалова и всех ему подобных повесить!
spardeks    05.06.2014, 12:01
Оценка:  +1
spardeks
І то негайно!!!!!!!!!!!!