В деле Оксаны Макар поставили окончательную точку

Высший спецсуд оставил приговор без изменений.
В деле Оксаны Макар поставили окончательную точку
dozor.kharkov.ua

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел вынес окончательное решение по делу Оксаны Макар.

Приговор, по которому Краснощек получил пожизненное заключение, Присяжнюк - 15 лет лишения свободы и Погосян - 14 лет лишения свободы, оставлен в силе, написал в Фейсбук сообщил адвокат Татьяны Суровицкой Виктор Василюк.
 
"Несмотря на то, что мы добивались пожизненного заключения для всех осужденных , в целом я решением доволен. Главное, что им осталась довольна мама Оксаны. Она сказала: "С них хватит. Остальные - на усмотрение Бога" , - сказано в сообщении.

"Во время заседания Краснощек заявил, что он поддерживает нашу кассационную жалобу, и просит суд дать всем одинаковое наказание, так как все принимали участие вместе. Наверняка что-то понял?", - написал адвокат.

Как известно, всеукраинский резонанс вызвало групповое изнасилование и попытка сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар весной 2012 года. Правоохранители поначалу пытались замять дело, чтобы выгородить преступников, имеющих связи.

Однако под давлением общественности делу дали ход, и суд признал виновными троих молодых людей в изнасиловании и убийстве девушки. Врачи спасти ее жизнь не смогли.

Артем Погосян уже этапирован в колонию в Днепропетровской области.

Читай также: Катеринчук: Мать Оксаны Макар пыталась покончить с собой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK