Кличко принес присягу мэра Киева (видео)

Новый мэр столицы получил соответствующее удостоверение.
Кличко принес присягу мэра Киева (видео)
klichko.org

Лидер УДАР Виталий Кличко принес присягу мэра Киева на сегодняшнем заседании новоизбранного Киевсовета. Как сообщает Интерфакс-Украина, для участия в заседании зарегистрировалось 109 из 120 депутатов. Сессию открыл глава Киевской городской территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко.

%img1huge%

Новоизбранные депутаты Киевсовета собрались в колонном зале мэрии, в котором сделали косметический ремонт - шторы на окнах и ковровое покрытие отсутствуют. В зале присутствуют народные депутаты, генеральный прокурор Олег Махницкий и главы городских судов.

Во время заседания Кличко объявил "нулевую терпимость" к борьбе с коррупцией. "С сегодняшнего дня я объявляю нулевую терпимость в борьбе с коррупцией в Киеве", - отметил он,добавив, что киевские власти будут регулярно отчитываться о своей деятельности.

Читай также: Миллионеры, застройщики и люди Черновецкого: кто проходит в Киевсовет

После принесения присяги Кличко торжественно вручили удостоверение мэра столицы.

Под зданием мэрии собрались около 500 киевлян. Самооборона Майдана осуществляет охрану и позволяет вход в здание мэрии исключительно по пропускам.

Ранее сегодня Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Украины Кличко. Заявление Кличко о сдаче мандата поддержало 255 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Напомним, 3 июня Киевская городская территориальная избирательная комиссия официально объявила Кличко победителем на выборах мэра столицы.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: В Киевсовет проходят девять партий



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK