Турчинов: Переговоры с убийцами невозможны, Безлер не избежит наказания

И.о президента отреагировал на заявления российского диверсанта Беса о расстреле офицеров.
Турчинов: Переговоры с убийцами невозможны, Безлер не избежит наказания
Reuters

Гражданину Российской Федерации Игорю Безлеру по прозвищу Бес не удастся избежать наказания. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов, передает пресс-служба Верховной Рады в четверг, 5 июня.

"Гражданин Российской Федерации Игорь Безлер по прозвищу Бес является преступником и убийцей, поэтому он должен быть наказан как по украинскому, так и по международному праву", - сказал Турчинов, подчеркнув, что Безлеру "не удастся избежать этого наказания".

Руководитель парламента отметил, что власть не ведет переговоров с убийцами и террористами. "Ответственность за кровавые преступления гражданина Российской Федерации Безлера также лежит на политическом руководстве России, которое продолжает вооружать и поддерживать кровавый террор на востоке Украины", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, сегодня в интернете появилось видеообращение командующего самопровозглашенной ДНР в Горловке Игоря Безлера, в котором он предупреждает украинские власти о том, что если они не освободят его человека, он расстреляет всех офицеров, находящихся в его плену.

При этом в конце видео по его приказу человек в маске производит выстрелы по двум людям, стоявшим возле стены.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK