По Мариуполю ездил гроб для сторонников ДНР - появилось видео

Владельцы мариупольского похоронного агентства "Скорбота" подарили сторонникам ДНР гроб.
По Мариуполю ездил гроб для сторонников ДНР - появилось видео
0629.com.ua

В Мариуполе владельцы похоронного агентства "Скорбота" провезли по центру города гроб, раскрашенный в цвета флага ДНР, а затем оставили его у штаба сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает городской сайт Мариуполя 0629.

Представители "Скорботы" заявили, что сделали металлический гроб, выкрашенный в синий, красный и черный цвета, специально. Акция стала ответом владельцев похоронного агентства на вымогательства сторонников ДНР.

%img2%%img3%

"Таким образом, разукрасив гроб в цвета флага ДНР,  мы решили отреагировать на угрозы от представителей республики в адрес наших семей и детей", - отметил  Николай Сапаров, один из владельцев службы ритуальных услуг. Также он отметил, что на одной стороне гроба было написано "За детей", а  на другой - "Вон из города".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП лучших фейков российских СМИ о событиях на востоке Украины

Представители похоронного агенства оставили гроб на пересечении проспекта Ленина и улицы Греческой - именно там, где находится штаб ДНР. Как сообщает сайт Мариуполя, сепаратисты вначале взяли гроб и перенесли подальше от своего штаба,  а затем  все же решили забрать его себе за баррикады.

%img4big%

Сегодня в сети появилось видео, как по Мариуполю возили гроб для представителей ДНР. 

Как рассказали представители "Скорботы", несколько дней назад  к одному из владельцев, братьев Сапаровых,  обратились два гражданина. Один представился бойцом ДНР, назвался Кадетом, человеком  Андрея Борисова, и потребовал на нужды Донецкой армии единоразовую выплату в 0,5 млн грн, а в последующем - ежемесячную помощь ДНР в 100 тыс гривен. Как сказал Сапаров, ему заявили, что в случае неповиновения что можно оказаться в подвале, или же могут пропасть его дети, которых назвали поименно.

Представители ДНР эту информацию опровергают.

Недавно несколько украинских интернет-СМИ подхватили фальшивую новость о том, что террористы переименовали Славянск в Путинск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK