Переключиться на мобильную версию

СБУ задержала двух диверсантов с одной гранатой и пистолетами

В рамках противодействия разведывательно-диверсионным группам Российской Федерации была прекращена противоправная деятельность двух граждан Украины.
По данным СБУ в течение марта-июня злоумышленники скупали оружие, боеприпасы и компоненты для изготовления взрывчатки
По данным СБУ в течение марта-июня злоумышленники скупали оружие, боеприпасы и компоненты для изготовления взрывчатки
companion.ua
Служба безопасности Украины задержала еще двух участников пророссийской диверсионной группы, сообщают в пресс-службе СБУ.

 
"Данные лица являются постоянными связными ранее задержанных бывших сотрудников ГУ МВД Украины в АР Крым, которые по заданию и под контролем спецслужб РФ готовили ряд акций диверсионно-подрывного характера в отношении Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

 
По данным СБУ в течение марта-июня злоумышленники скупали оружие и боеприпасы, а также компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

 
Во время обысков по местам проживания задержанных, обнаружено холодное и огнестрельное оружие (штык-нож и 2 пистолета иностранного производства) и патроны, а также ручная граната Ф-1.

 
Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины материалы относительно правонарушения направлены в следственные органы внутренних дел. Сейчас решается вопрос об избрании диверсантам меры пресечения в виде содержания под стражей.

 
Напомним, что 22 мая СБУ отчиталась о том, что раскрыла базу боевиков в Киеве.  "Позиционируя себя активистами Евромайдана, боевики "А" и "С" готовили целый ряд акций диверсионно-подрывного характера против нашего государства, собирали информацию и передавали российским координаторам о том, как все проходит. Опасность заключалась в том, что указанные особы – бывшие милиционеры", - сообщили в ведомстве.

 
Во время санкционированных обысков по местам проживания боевиков, а также в нежилых помещениях, которые они использовали, было обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатка.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
zabell    30.09.2014, 16:57
Оценка:  -2
zabell
ЛеополdШкодливий    09.06.2014, 13:11
Оценка:  +1
ЛеополdШкодливий
рвссія і спокойствіє речі насумісні
ЛеополdШкодливий    09.06.2014, 13:11
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
гранату засунули куди треба?
СергейЛидер    09.06.2014, 11:04
Оценка:  +11
СергейЛидер
Пора в мавзолее старого Вову поменять на нового....а то перед туристами неудобно.
Владимир2911    09.06.2014, 11:04
Оценка:  +7
Владимир2911
грузовики с банюками и оружием десятками через границу пропускают - а тут хвалятся что задержали ДВА человка с ОДНОЙ гранатой? СМЕШНО! И страшно и грустно...
ЛюблюУкраину    09.06.2014, 11:08
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
так тож тыловики отчитываются о "важной" работе не хотят на фронт идти
Ласточка94    09.06.2014, 10:47
Оценка:  +7
Ласточка94
И теперь их надо просто растворить. Пусть и в соляной кислоте. Все равно от них пользы никакой, а вот кормить их народным хлебом, по-моему, они этого не заслужили. Времена такие, многие пропадают. Так бы и с журналистами с россии поступили. Сами ведь приехали на войну. А куда делись ? Ищите.
ЛеополdШкодливий    09.06.2014, 13:11
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
+++++++++
Georg55    09.06.2014, 10:46
Оценка:  +9
Georg55
террористов мочить на месте...потом разбираться ...как в рашке....
Trash.eriser    09.06.2014, 10:46
Оценка:  -11
Trash.eriser
Мочить... Мочить... Уже все ОБМОЧИЛИСЬ!
osss108    09.06.2014, 10:46
Оценка:  -13
osss108
мочалка еще работает?
doc1    09.06.2014, 10:46
Оценка:  -4
doc1
Мега задержание!! это все? а камазы задержать не пробовали?
Kolya1976    09.06.2014, 11:08
Оценка:  +3
Kolya1976
А чому, на вашу думку, СБУ повинна виконувати функції прикордонників? Чи ця служба, з обмеженим контингентом бійців і засобів, повинна перекривати всі "дірки" державних служб?
Иван1340    09.06.2014, 10:46
Оценка:  -6
Иван1340
Очередной фейк
Бен_Ган    09.06.2014, 10:46
Оценка:  +5
Бен_Ган
Да конечно фейк, а вот 150 раненых сепаратистов расстрелянных нацгвардией в больнице в Славянске и найденных со следами изнасилования, то не фейк , то правда матка )))
Ласточка94    09.06.2014, 10:47
Оценка:  +10
Ласточка94
А сепаратистов еще и насиловали ? Хоть какую радость от своих деяний получили. Не все же им самим других, а оказывается, можно и их самих )))
amzyraa    09.06.2014, 13:11
Оценка:  +1
amzyraa
Капец-их оказывается еще и насиловали.Это женский спецвзвод из днр-там как раз голодных крокодилиц набирали.
osss108    08.06.2014, 19:04
Оценка:  +2
osss108
а второй гранаты не нашлось у сбу?
Kostos    08.06.2014, 19:04
Оценка:  +2
Kostos
Приятночитать "спЭциалистов-коммЭнтаторов& quot;, которые считают, что у диверсантов обязательно должны быть тонны оружия в масле, современная взрывчатка, вагон спецтехники и т.д. :-) Мальчики, успаГГойтесь :-)
Shredder.all    08.06.2014, 19:04
Оценка:  -8
Shredder.all
А что, пальцем превычнее?
Kostos    09.06.2014, 10:47
Оценка:  +2
Kostos
не... мне как-то тупой ложкой удобнее :-))