Ярош: Я более чем уверен, что Крым мы вернем

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает, что Россия аннексировала Крым из-за того, что после Майдана новая украинская не смогла взять под свой контроль все силовые структуры, и прогнозирует, что в будущем Киеву удастся вернуть полуостров.
Ярош: Я более чем уверен, что Крым мы вернем

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает, что со временем Украине удастся возобновить контроль над Крымом. Об этом он сказала в интервью Дмитрию Гордону.

"Я более чем уверен, что Крым мы вернем. За какое время – не могу сказать: тут много шагов нужно сделать. Но в том, что Крым будет украинским, у меня нет никаких сомнений", – сказал Ярош.

Говоря о причинах аннексии полуострова Россией, он сказал, что их две: слабые силовые структуры, которые новая власть не смогла взять под свой контроль, и отсутствие политической воли.

"Крым – это сложная ситуация. С одной стороны, я понимаю, что те люди, которые пришли к власти уже на революционной волне, не могли быстро взять силовые структуры под свой контроль. Вооруженные силы были добиты предыдущей властью, спецслужба была развалена. То есть реально руководить процессом, не имея аппарата и с деморализованными подразделениями, той же "Альфой", было невозможно", – отметил политик.

При этом Ярош подчеркнул, что оперативная информация о готовящейся аннексии Крыма у Киева была.

"По крайней мере я такими данными располагал. Исходя из этого, можно было сделать некоторые шаги. Например, перекрыть Керчь (Керченскую паромную переправу, которая соединяет Крым и Краснодарский край России. – Gordonua.com), дать приказ вести огонь на поражение по оккупанту. Это дало бы возможность всему миру, который стал на защиту Украины, активизировать дипломатические рычаги. Наверное, у руководства просто не было политической воли", – резюмировал лидер "Правого сектора".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством цивилизованных стран мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK