Порошенко: Меня не интересует, что Путин думает о моем государстве

Основные задачи президента Украины, по словам Порошенко - сформировать мощную армию и процветающую экономику.
Порошенко: Меня не интересует, что Путин думает о моем государстве
AP

Президент Петр Порошенко сообщил, что ему безразлично, что думает президент России Владимир Путин об Украине. Об этом он заявил в интервью изданию Time.

"Может быть, некоторые украинцы хотели бы иметь Швецию или Канаду как соседа, но у нас есть Россия. Поэтому мы не можем говорить о твердом чувстве безопасности без диалога и взаимопонимания с Россией", – сказал президент Украины.

При этом, по его словам, если не будет прогресса со стороны России в вопросе деэскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях, то Украина не имеет намерения делать уступки для Путина.

Читай также: Путин приказал ФСБ усилить охрану границ с Украиной

"Если честно, меня не очень интересует, что гражданин Путин думает о моем государстве", - отметил Порошенко. 

По его словам, если Россия ставит под сомнение право Украины на существование в своих нынешних границах, то лучший способ убедить Путина в обратном - сформировать мощную армию и процветающую экономику.

"Никто не позволил бы себе сомневаться в существовании таких малых стран, как Сингапур. Потому что когда страна сильная, эффективная, комфортная, монолитная, такие сомнения ни к кому не наведываются", - сказал Порошенко.

Читай также: Путин не исключает, что Россия пойдет на уступки по газу

Напомним, накануне во время переговоров участники трехсторонней контактной группы (представители Украины, России и ОБСЕ) пришли к взаимопониманию по ключевым этапам выполнения плана Порошенко по мирному урегулированию ситуации на востоке страны.

Ранее и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что в восточных регионах Украины идет процесс прекращения вооруженного конфликта.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK