В Украине ожидается нежаркая погода с дождями

Гидрометцентр обещает нежаркую погоду украинцам на этой неделе.
В Украине ожидается нежаркая погода с дождями
prophotos-ru.livejournal.com

В Украине на текущей неделе сохранится нежаркая погода, почти во всех областях пройдут дожди. Об этом сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге во вторник, 10 июня.

"Опасных природных явлений на текущей и в начале следующей недели не ожидается. Температурный режим, как для этого периода, будет умеренным, а показатель пожарной опасности - достаточно низким. Максимальная температура повсюду составит +19 ... +25°С, лишь на Закарпатье столбики термометров поднимутся до +30°С", - цитирует Кульбиду пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: Гидрометцентр предупреждает о повышении уровня воды в реках Припять и Стоход

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в большинстве областей Украины пройдут кратковременные грозовые дожди. В Карпатах, на Прикарпатье, а также в Хмельницкой, Винницкой и Одесской областях местами ожидается выпадение града и усиление ветра до 20 м/с. Сухая и даже жаркая погода будет в Приазовье, Донецкой и Луганской областях. Максимальная температура воздуха здесь достигать +31 ... +33 ° С, в то время как в других регионах - +24 ... +29 ° С.

В течение 11-12 июня кратковременные грозовые дожди пройдут по всей Украине, кроме западных областей. Температурный режим снизится на 4-5 градусов. Позже, 13-16 июня, в Украине сохранится неустойчивый характер погоды при температуре +20 ... +25°С, местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

Как сообщалось, в Киеве и области сегодня днем также ожидается гроза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK