Украина и ЕС обсудили правовые последствия аннексии Крыма Россией

В ходе встречи стороны согласовали совместные шаги, направленные на урегулирование проблемы Крыма в соответствии с нормами международного права.
Украина и ЕС обсудили правовые последствия аннексии Крыма Россией
newsper.net

Во вторник в Брюсселе украинская делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Украины Натальей Галибаренко провела двусторонние консультации с представителями Европейской службы внешней деятельности и Европейской Комиссии с целью выработки согласованных подходов к вопросам, которые возникают в связи с незаконной аннексией Крыма Россией, сообщает департамент информационной политики МИД Украины.

"В состав украинской делегации вошли также представители соответствующих министерств и ведомств, включая Министерство юстиции и Министерство экономического развития и торговли Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что стороны согласовали совместные шаги, направленные на урегулирование проблемы Крыма в соответствии с нормами международного права на основе принципов территориальной целостности и нерушимости границ.

Консультации состоялись в развитие договоренностей, достигнутых по результатам совместного заседания Кабинета Министров Украины и Коллегии Европейской Комиссии 13 мая текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK