Вода в Донецк поступает без перебоев - горсовет

На данный момент поводов для паники нет. О возможных изменениях водоканала будет сообщать жителям немедленно
Вода в Донецк поступает без перебоев - горсовет
ipnews.in.ua

Выход из строя насосной станции канала Северский Донецк-Донбасс в результате артиллерийского обстрела не сказался на стабильности водоснабжения, сообщает пресс-служба горсовета.

"Вода в город поступает в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет. О каких-либо изменениях в графике подачи воды предприятие водоканала будет сообщать жителям немедленно", - заявили в горсовете.

Читай также: Канал Северский Донец - Донбасс остановил водоснабжение городов

Резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды КП Компания Вода Донбасса, достаточно до полной ликвидации последствий аварии.

В случае каких-либо осложнений ситуации или длительной остановки работы канала возможно временное сокращение объемов водоподачи и не исключен временный переход на подачу воды по графику, передает горсовет.

"Мы просим наших потребителей сохранять спокойствие. На данный момент ситуация контролируется и никак не отразилась на водоснабжении Донецка. Вода подается круглосуточно. В качестве запасного варианта, исключительно на тот случай, если возникнут непредвиденные трудности при восстановлении нормальной работы насосной станции, КП "Компания "Вода Донбасса" рассматривает переход на подачу воды по графику", - отметил директор КП Донецкгорводоканал Юрий Перебейнос.

Накануне сообщалось, что канал Северский Донец - Донбасс временно остановил подачу воды. На период остановки канала Северский Донец-Донбасс водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ. В случае длительной остановки канала возможен перевод городов на сокращенный график подачи воды.

Читайте также: 4 июня без воды частично остались Константиновка, Дружковка и Краматорск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK