Статус участников боевых действий военные АТО получат только после ее завершения - Минобороны

Сейчас не идет процесс выдачи документов о присвоении статуса, хотя они уже есть в Минобороны, отмечает Коваль.
Статус участников боевых действий военные АТО получат только после ее завершения - Минобороны
АР

Военные, участвующие в антитеррористической операции (АТО), получат статус участников боевых действий после завершения операции, сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль в среду, 11 июня.

"О статусе участника боевых действий, то все юридические документы у нас есть, но сейчас не идет процесс выдачи этих удостоверений, он состоится после окончания всех тех мероприятий, которые мы проводим", - приводит слова Коваля Интерфакс-Украина.

При этом Коваль добавил, что все участники АТО стоят на учете.

Все юридические документы у нас есть, но сейчас не идет процесс выдачи этих удостоверений, он состоится после окончания всех тех мероприятий, которые мы проводим

Ранее сообщалось, что возмущенные "подтасовкой" документов об участии в антитеррористической операции бойцы Национальной гвардии приехали в Киев. Об этом заявил общественный активист, участник Майдана Игорь Луценко.

"Нацгвардейцы уже проехали на территорию перед Украинским домом. Они уже выгрузились из машин и в таком хаотичном порядке общаются с журналистами. Суть конфликта заключается в том, что по документам, они не стреляли в Славянске и не были под минометными залпами, а были в мирном Павлограде. И это их очень возмущает", – отметил он.

Читай также: На Востоке не будут вводить военное положение - Коваль



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK