В Славянск прекратили поставлять питьевую воду

В Славянске централизованное водоснабжение прекращено, подвоз питьевой воды не осуществляется.
В Славянск прекратили поставлять питьевую воду
Global Look Press
В городе Славянск Донецкой области прекращен подвоз питьевой воды. Об этом в среду, 11 июня, заявил и.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук, пишет УНИАН.
 
Он подчеркнул, что в зоне проведения АТО потенциально осложнена эпидемическая ситуация – поврежден магистральный водопровод, по которому поставлялась вода в город.
 
"В Славянске централизованное водоснабжение прекращено, подвоз питьевой воды не осуществляется. Здание нашего лабораторного центра в Славянске повреждено и практически не работает. Поэтому полноценный эпидемнадзор в городе невозможен", - заявил Кравчук.
 

Он подчеркнул, что все подразделения СЭС на территории Луганской и Донецкой областей работают в штатном режиме, в частности и в Славянске – специалисты выходят на работу, чтобы контролировать ситуацию.

Кравчук выразил обеспокоенность относительно факта прекращения работы канала Северский Донец - Донбасс, от которого зависело водоснабжение многих городов этого региона.
 

Читай также: Для ремонтников канала Северский Донец - Донбасс Минобороны создаст специальный коридор

"Только что мы получили письма от предприятия, которое занимается водоснабжением в этом регионе с перечнем населенных пунктов, которые будут переведены на альтернативное водоснабжение. В этих населенных пунктах будут осуществляться дополнительные противоэпидемические мероприятия", - сказал Кравчук.

Он также отметил, что значительную опасность представляют захоронения в несанкционированных местах погибших.
 
"Это приводит к ухудшению эпидемической ситуации. Поэтому по завершении АТО вся информация относительно мест таких захоронений будет тщательным образом проверяться", - отметил Кравчук.
 
Как ранее сообщалось, с начала АТО на Донбассе погибли более 250 мирных граждан.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK