Порошенко не исключает проведение круглого стола в Донецке

Президент назвал условия, при которых возможно проведение круглого стола на Донбассе.
Порошенко не исключает проведение круглого стола в Донецке
Getty images

Президент Украины Петр Порошенко не исключает проведения круглого стола в Донецке с участием различных сторон конфликта, которые поддерживают его мирный план. Об этом он сказал на встрече с главой Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой, сообщает пресс-служба президента.

При этом Порошенко подчеркнул: "Нам переговоры для переговоров не нужны". "Наш мирный план должен стать базой для дальнейшей деэскалации конфликта. Террористы должны сложить оружие", - отметил он.

Мирный план президента Украины предусматривает признание Российской Федерацией результатов президентских выборов, прекращение террористами огня и создание спасательного коридора для мирного населения, которое не участвует в конфликте.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что не исключает переговоры с Киевом при посредничистве России.

Кроме того, он сказал, что не верит обещаниям президента Петра Порошенко, который высказался за прекращение силовых действий на Юго-Востоке до конца этой недели.

Читайте также: США готовы поддержать план Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины - Байден

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK