Прокуратура обжаловала освобождение Лозинского

Уже начато расследование в отношении должностных лиц Бориспольской исправительной колонии, которые отпустили Лозинского.
Прокуратура обжаловала освобождение Лозинского
ТСН

Прокуратура Киевской области внесла апелляционную жалобу на постановление Бориспольского горрайонного суда об освобождении нардепа-убийцы Виктора Лозинского по состоянию здоровья.

Лозинского отпустили 11 июня.

"Прокуратура считает такое решение суда незаконным в связи с тем, что в суде не доказано, что заболевания, указанные в медицинской документации относительно осужденного, представляют угрозу его жизни и делают невозможным дальнейшее пребывание в местах лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

Также судом было удовлетворено ходатайство прокуратуры о вызове в суд экспертов, которые могли бы предоставить дополнительные объяснения о состоянии здоровья Лозинского и возможность его лечения в колонии.

"Кроме того, прокуратура считает, что исправительное учреждение незаконно выпустило осужденного, поскольку, государственным обвинением в определенные законом сроки внесена апелляция, а затем решение суда не вступило в силу", - отмечают в прокуратуре.

По данному факту прокуратурой области начато уголовное производство в отношении должностных лиц Бориспольской исправительной колонии №119 по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от и.о. Генерального прокурора Украины Олега Махницкого срочно принять меры относительно обжалования решения Бориспольского горрайонного суда Киевской области, который освободил от отбывания наказания осужденного за убийство бывшего народного депутата Лозинского.

Лозинский был осужден за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK