Одесские власти разорвут договор с арендаторами пляжа, где напали на журналистов

Мэр Одессы заявил, что так будет со всеми, кто нарушает закон.
Одесские власти разорвут договор с арендаторами пляжа, где напали на журналистов
Скриншот с видео

Городские власти намерены разорвать договор аренды с арендаторами пляжа, где в среду вечером, 11 июня, работники пляжа напали на журналистов одного из городских телеканалов.

"Мы найдем законные основания для того, чтобы разорвать договор с этими арендаторами. И так будем поступить со всеми, кто злоупотребляет данным городом и громадой правом на аренду и препятствует свободному доступу на пляжи", - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе исполкома Одесского горсовета.

Кроме того, уже в четверг, 12 июня, сотрудники управления инженерной защиты, департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета и КП Побережье произвели демонтаж турникета, который преграждал одесситам и гостям города беспрепятственный доступ на этот пляж, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь милиция начала уголовное производство по факту нападения на журналистов по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в среду вечером, 11 июня, неизвестные напали на четверых журналистов одесского Первого городского канала, которые снимали сюжет о доступности пляжей для одесситов и вытолкали их с пляжа, а одного из операторов вместе с камерой толкнули в бассейн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK